UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Стыковые матчи Юношеской лиги УЕФА

Определился состав 1/8 финала.

Радость игроков "Майнца"
Радость игроков "Майнца" 1. FSV Mainz 05

Действующий победитель турнира "Алкмаар", "Бавария", "Брага", "Жилина", "Лейпциг", "Майнц", "Нант" и "Олимпиакос" вышли в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА через стыковые матчи.

В стыковых матчах победители Пути чемпионов принимали на своем поле команды, занявшие вторые места в группах Пути Лиги чемпионов. Победители стыковых матчей прошли в 1/8 финала, где сыграют с победителями групп Пути Лиги чемпионов.

Где смотреть: трансляции, стримы

Вышли в 1/8 финала

Победители "стыков": "Алкмаар" (чемпион), "Бавария", "Брага", "Жилина", "Лейпциг", "Майнц", "Нант", "Олимпиакос"

Победители групп: "Зальцбург", "Копенгаген", "Ланс", "Манчестер Сити", "Милан", "Порту", "Реал", "Фейеноорд"

Матчи

6 февраля
"Митьюлланд" - "Лейпциг" 1:1, пен. 2:4
"Майнц" - "Барселона" 2:2, пен. 6:5

7 февраля
"Олимпиакос" - "Интер" 0:0, пен. 6:5
"Партизан" - "Брага" 0:2
"Алкмаар" - "Атлетико" 1:0
"Жилина" - "Боруссия" Дортмунд 2:1
"Базель" - "Бавария" 0:2
"Нант" - "Севилья" 3:3 пен. 3:2

"Олимпиакос" прошел "Интер"
"Олимпиакос" прошел "Интер"Eurokinissi Sports

Факты о командах

  • Действующий чемпион "Алкмаар" в прошлом сезоне тоже шел Путем чемпионов.
  • "Барселона" пытается стать первым трехкратным победителем турнира и дебютирует в стыковых матчах: до этого на семь раз выходила напрямую в 1/8 финала.
  • "Атлетико" во всех 10 розыгрышах как минимум выходил в стыковые матчи, но в седьмой раз подряд и в девятый раз в сумме пробиться в 1/8 финала мадридцам не удалось.
  • "Боруссия" Дортмунд вышла в "стыки" в пятый раз с сезона 2016/17, но после двух побед подряд на этой стадии потерпела поражение.
  • "Интер" проиграл на этом этапе три раза подряд, но добился успеха в кампании 2017/18.
  • "Лейпциг" дебютировал в стыковых матчах, впервые с пятой попытки преодолев групповую стадию.
  • "Брага", "Партизан" и "Майнц" впервые играли в этом турнире. "Нант" дебютировал в прошлом сезоне, но не попал в плей-офф.

Расписание плей-офф

Стыковые матчи: 6/7 февраля
Жеребьевка плей-офф (от 1/8 финала): 9 февраля, Ньон
1/8 финала: 27/28 февраля
1/4 финала: 12/13 марта
1/2 финала: 19 апреля (мини-турнир)
Финал: 22 апреля (мини-турнир)