Вольф: "Это было сильно!"

По словам одного из героев финала Ханнеса Вольфа, "Зальцбург" провел в Ньоне два великолепных матча, с чем согласились капитан чемпионов Сандро Инголич и главный тренер Марко Розе.

"Зальцбург" прошел розыгрыш Юношеской лиги без поражений
"Зальцбург" прошел розыгрыш Юношеской лиги без поражений ©Sportsfile

Главный тренер "Зальцбурга" Марко Розе:
Мы знали, что финал будет отличаться от поединка с "Барселоной". Были определенные проблемы, долго не могли вкатиться в игру, но во втором тайме выглядели лучше соперника вплоть до 80-й минуты. Мы доминировали и сравняли счет, повезло с заменами. Затем забили второй мяч и после этого достойно боролись. Очень горжусь своей командой. Мы забираем трофей в Австрию и испытываем большое счастье.

Наставник чемпионов Марко Розе
Наставник чемпионов Марко Розе©Sportsfile

Наша команда прибавляла по ходу сезона. У нас было много захватывающих матчей с сильными соперниками ["Манчестер Сити", "Пари Сен-Жермен", "Атлетико" и "Барселона"], поэтому наши ребята не паниковали, уступая 0:1. Они очень хотели выиграть этот трофей. Конечно, требуется немного удачи в нужное время, и сегодня фортуна нас не подвела.

Капитан "Зальцбурга" Сандро Инголич:
Это невероятное чувство. Мы упорно трудились все последние месяцы и сегодня тоже проделали отличную работу. Финал получился непростым, но во втором тайме мы показали хороший футбол и заслуженно победили. У нашей команды правильная психология. Лучшее тому подтверждение - два последних матча, по ходу которых мы проигрывали 0:1. Ключ к успеху в том, что мы верили в себя и боролись до последнего.

Обзор финала

Вингер "Зальцбурга" Ханнес Вольф:
Это невероятно! Первый тайм мы провели не слишком убедительно, но зато во втором сыграли просто здорово. Тренер угадал с заменами, выпустив [Александера] Шмидта и [Даку] Пэтсона. Это были два прекрасных матча, потому что мы смогли победить, несмотря на то что оба раза проигрывали со счетом 0:1. В обоих случаях переломили ситуацию и выиграли, это было сильно! Наша команда заслужила трофей.

Главный тренер "Бенфики" Жоау Тральяу:
Мы знали, что "Зальцбург" будет сложным оппонентом. Считаю, сыграли очень хорошо. Могли и должны были выигрывать, наша команда превосходила соперника. Ребята сыграли здорово и показали класс. Они боролись, но сегодня удача оказалась не на их стороне. Исход матча решили два момента. Мои поздравления "Зальцбургу", который выкладывался без остатка на протяжении всего турнира.

"Зальцбург" очень силен. В некоторых отрезках матча они давили, но мы должны были контролировать эти моменты. Те пять минут, когда "Зальцбург" забил оба мяча, оказались для нас роковыми.