Итоги первого раунда Юношеской лиги

Знакомьтесь с итогами первого раунда Пути чемпионов Юношеской лиги УЕФА.

В прошлом сезоне "Челси" дошел до финала
В прошлом сезоне "Челси" дошел до финала ©Chelsea FC

"Астана", "Минск", киевское "Динамо" и "Габала" вышли во второй раунд Пути чемпионов Юношеской лиги УЕФА.

  • Победители второго раунда встретятся в стыковых матчах с командами, которые займут вторые места в группах Пути Лиги чемпионов.
  • Победители стыковых матчей попадут в 1/8 финала.

Первый раунд

Ответные матчи

Вторник 23 октября
"Динамо" Загреб - "Вииторул" 2:0 (общ. 3:0)
"Адмира" - "Андерлехт" 1:1
(общ. 1:1, победа "Андерлехта" по голам на выезде)

Среда 24 октября
"Шериф" - "Габала" 1:3
 (общ. 2:4)
"Монпелье" - "Жилина" 2:0
 (общ. 7:1)
"Маккаби" Тель-Авив - "Анжи" 3:0
 (общ. 5:3)
"Лех" - "Герта" 2:3
 (общ. 2:5)
"Септември" - "Динамо" Киев 1:5
 (общ. 1:6)
"Холодаш" - "Минск" 3:3
 (общ. 3:4)
"Влазния" - "Астана" 0:4
 (общ. 1:7)
"Марибор" - "Сигма" 2:3
 (общ. 3:7)
ПАОК - АЕЛ Лимасол 2:0
 (общ. 4:1)
"Мольде" - "Челси" 0:4
 (общ. 1:14)
"Эльфсборг" - "КР Рейкьявик" 1:0
 (общ. 3:1)
ХИК - "Алтынорду" 1:2
 (общ. 2:3)
"Богемиан" - "Митьюлланд" 1:2
 (общ. 2:4)
"Хэмилтон Академикал" - "Базель" 2:2
 (общ. 4:4, победа "Хэмилтона" по пенальти 3:2)

Первые матчи

Вторник 2 октября
"Вииторул" - "Динамо" Загреб 0:1

Среда 3 октября
"Андерлехт" - "Адмира" 0:0
"Челси" - "Мольде" 10:1
"Минск" - "Иллеш Академия" 1:0
"Габала" - "Шериф" 1:1
"Динамо" Киев - "Септември" 1:0
"Базель" - "Хэмилтон Академикал" 2:2
"Сигма" - "Марибор" 4:1
"КР Рейкьявик" - "Эльфсборг" 1:2
АЕЛ Лимасол - ПАОК 1:2
"Алтынорду" - ХИК 1:1
"Анжи" - "Маккаби" Тель-Авив 3:2
"Митьюлланд" - "Богемиан" 2:1
"Герта" - "Лех" 2:0
"Жилина" - "Монпелье" 1:5

Четверг 4 октября
"Астана" - "Влазния" 3:1

Жеребьевка второго раунда (7 и 28 ноября)

"Андерлехт" (BEL) - "Динамо" Киев (UKR)
"Митьюлланд" (DEN) - "Хэмилтон Академикал" (SCO)
"Алтынорду" (TUR) - "Монпелье" (FRA)
"Эльфсборг" (SWE) - "Челси" (ENG)
ПАОК (GRE) - "Минск" (BEL)
"Габала" (AZE) - "Герта" (GER)
"Астана" (KAZ) - "Динамо" Загреб (CRO)
"Сигма" (CZE) - "Маккаби" Тель-Авив (ISR)

Путь чемпионов

  • По Пути чемпионов стран идут победители национальных юношеских чемпионатов из 32 лучших ассоциаций рейтинга УЕФА за 2017 год (на основе этого же рейтинга составлялся список участников Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА сезона 2018/19), которые не попали в Путь Лиги чемпионов.
  • Вакансия в Пути чемпионов стран (в качестве замены клубам, попавшим в Путь Лиги чемпионов, как, например, "Атлетико" и "Интернационале") заполняется победителем юношеского чемпионата следующей по рейтингу ассоциации (в данном случае Молдова и Исландия).
  • "Челси", который выиграл турнир в сезонах 2014/15 и 2015/16, но проиграл "Барселоне" в финале прошлого розыгрыша, идет по Пути чемпионов стран.
  • Дебютанты: АЕЛ Лимасол, "Анжи", "Адмира", "Хэмилтон Академикал", "Герта", "Иллеш Академия", "Лех", "КР Рейкьявик", "Монпелье", "Септември", "Сигма", "Жилина".

Путь в Ньон

Стадия плей-офф
Жеребьевка пройдет 17 декабря. Восемь победителей Пути чемпионов стран 12/13 февраля проведут дома по одному матчу с восемью клубами Пути Лиги чемпионов, которые заняли вторые места в своих группах. Так определятся восемь участников 1/8 финала. Оставшиеся восемь мест займут победители групп в рамках Пути Лиги чемпионов.

Даты плей-офф
Жеребьевка раунда плей-офф: 17 декабря
Раунд плей-офф: 19/20 февраля
Жеребьевка плей-офф (с 1/8 финала и дальше): 22 февраля
1/8 финала: 12/13 февраля
1/4 финала: 2/3 апреля
1/2 финала: 26 апреля, Ньон
Финал: 29 апреля, Ньон

Наверх