Групповой этап

Группа A

КлубыИВHПЗГПГ+/-О
Базель Базель63211411311
Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед6321119211
Бенфика Бенфика614110827
ЦСКА ЦСКА6105815-73

Группа B

КлубыИВHПЗГПГ+/-О
Бавария Бавария6420146814
Пари Сен-Жермен Пари Сен-Жермен6312119210
Селтик Селтик62041015-56
Андерлехт Андерлехт6114611-54

Группа C

КлубыИВHПЗГПГ+/-О
Челси Челси65011771015
Атлетико Атлетико6303121119
Рома Рома630311659
Карабах Карабах6105319-163

Группа D

КлубыИВHПЗГПГ+/-О
Барселона Барселона65101211116
Спортинг Спортинг623110649
Олимпиакос Олимпиакос6123614-85
Ювентус Ювентус6105411-73

Группа E

КлубыИВHПЗГПГ+/-О
Ливерпуль Ливерпуль65011831515
Спартак Москва Спартак Москва622211838
Севилья Севилья6222612-68
Марибор Марибор6105214-123

Группа F

КлубыИВHПЗГПГ+/-О
Манчестер Сити Манчестер Сити6411147713
Фейеноорд Фейеноорд623111839
Шахтер Донецк Шахтер Донецк6213712-57
Наполи Наполи61141217-54

Группа G

КлубыИВHПЗГПГ+/-О
Порту Порту6501157815
Монако Монако63121510510
РБ Лейпциг РБ Лейпциг61231012-25
Бешикташ Бешикташ6114516-114

Группа H

КлубыИВHПЗГПГ+/-О
Тоттенхэм Тоттенхэм6411156913
Реал Реал631221101110
Боруссия Дортмунд Боруссия Дортмунд6303141229
АПОЕЛ АПОЕЛ6105224-223

Ключ:

И: Сыгранные матчи   
В: Победы   
H: Ничьи   
П: Поражения   
ЗГ: Забито голов   
ПГ: Пропущено голов   
+/-: Разница голов   
Обновлено: 14/12/2017 15:15 CET
 

Путь к финалу

После увеличения состава участников в Юношеской лиге УЕФА будут также выступать чемпионы 32 ассоциаций в возрастной категории до 19 лет.

Путь Лиги чемпионов УЕФА
32 клуба, выступающих в Лиге чемпионов, будут представлены и в Юношеской лиге, причем состав групп окажется таким же, как и в главном еврокубке. Победители восьми групп напрямую попадут в 1/8 финала, тогда как команды, занявшие вторые места, сразятся в стыковых матчах.

Путь чемпионов стран
32 команды будут соревноваться в двух отборочных раундах (в каждом из них - по матчу дома и на выезде), чтобы определить восемь клубов, которые станут участниками стыковых матчей.

Стыковые матчи
Восемь победителей, идущих по Пути чемпионов стран, сыграют дома против восьмерки занявших вторые места в группах (один матч).

Плей-офф и финал
В 1/8 и 1/4 финала соперники сразятся друг с другом по одному разу, прежде чем полуфиналисты съедутся на финальный турнир, который по традиции проходит на стадионе "Коловрэ" в Ньоне. Матч за третье место не предусмотрен.

Более подробная информация - в регламенте турнира.