Украина терпит поражение

Украина - Австрия 1:2
Два гола Даниэля Граманна принесли австрийцам победу над Украиной.

Сборная Австрии продолжает успешно выступать на чемпионате Европы (до 17 лет). После стартовой ничьи австрийцы в тяжелой борьбе переиграли Украину со счетом 2:1.

Второе место
Подопечные Пола Глудоватца добыли очко в матче с Португалией во вторник, а теперь благодоря четкой и организованной игре поднялись на второе место в группе B. Сборная Англии в другом матче дня победила Португалию - 3:1. Это означает, что в заключительной игре группового раунда австрийцам хватит и ничьи для попадания в полуфинал.

Дорош забивает
С первых секунд матча на "Стад-Ги-Дрю" Австрия понеслась в атаку. Однако счет открыли украинцы, которые пытались реабилитироваться за поражение в первом матче от Англии - 0:2. На 5-й минуте капитан команды Роман Дорош получил мяч неподалеку от центра поля и аккуратным дальним ударом послал его впритику со штангой.

Быстрый ответ
Однако восторг украинцев длился недолго - уже через четыре минуты тот же Дорош завалил в своей штрафной Чемила Тосуна. Капитан сборной Австрии Даниэль Граманн уверенно реализовал пенальти, мощно пробив по центру ворот - голкипер Александр Рыбка пытался угадать направление удара и прыгнул в сторону.

Расторопный Громанн
А еще две минуты спустя австрийцы вышли вперпед. После прекрасного сольного прохода нападающий Эрвин Хоффер заработал угловой. На розыгрыше расторопней всех оказался Громанн, который головой неотразимо пробил в верхней угол ворот Рыбки. Через мгновение Хоффер мог увеличить преимущество своей команды после срезки Вадима Олищука, однако украинский защитник исправил свою ошибку и выбил мяч на угловой.

Перехват инициативы
После этого австрийцы позволили себе расслабиться и сборная Украины перехватила инициативу. Дорош хозяйничал в центре поля и постоянно снабжал передачами форварда Александра Гладкого, но безрезультатно. Концовка тайма прошла в равной борьбе при минимальном колличестве опасных моментов. На 50-й минуте вышедщий на замену Георг Ледерер мог первым же касанием пробить Рыбку, однако попал прямо во вратаря.

Австрийцы атакуют
Через 10 минут Хоффер блеснул техникой, обыграв трех защитников подряд и пробив в сантиметрах от ворот. Неплохой момент был у Ледерера, но положение спас Алексей Ремезовский.

Последний шанс
Подопечные Виктора Кащея под конец матча взвинтили темп, но сумели создать лишь один момент, когда за 8 минут до финального свистка Денис Дедечко со штрафного пробил чуть выше перекладины. Под занавес поединка австрийцы могли провести еще один мяч - Ледерер наносил удар из хорошой позиции на линии штрафной, - однако счет остался прежним.