Испанцы остались вторыми

Нигерия - Испания 0:0 (пен. 3:0)
Не сумев распечатать ворота соперника в основное и дополнительное время, европейцы уступили в серии пенальти.

В финале чемпионата мира среди юношей до 17 лет сборная Испании после 120 минут игры уступила нигерийцам в серии пенальти со счетом 0:3.

Игра Аджибойе
В этом матче из-за дисквалификации не смог сыграть ключевой нападающий сборной Испании Боян Кркич. Однако даже без него испанцы создавали у ворот голкипера сборной Нигерии Оладеле Аджибойе угрозу за угрозой, вынудив того стать главным героем поединка. Благодаря его действиям во время игры и двум отраженным пенальти в послематчевой лотерее сборная Нигерии стала чемпионом мира в третий раз и сравнялась по количеству побед с бразильцами. Тренер сборной Испании Хуан Сантистебан Трояно выставил на игру пятерых полузащитников, которые в отсутствие Кркича поддерживали единственного нападающего Дани Акино. В первом тайме испанцы не раз могли открыть счет, причем после удара Серхио Гонсалеса нигерийцы выносили мяч с линии ворот. По ходу поединка у Франа Мериды, Акино и Яга Фальке были прекрасные возможности для взятия ворот, однако Аджибойе в этот вечер действовал выше всяких похвал. В серии же 11-метровых первый удар Асьера Ильярраменди оказался неточным, в то времям как последующие выстрелы Мериды и Яго отразил Аджибойе. У нигерийцев цели достигли удары Мэттью Эдилы, Дэниэла Джошуа и Ганию Осени. В матче за третье место сборная Германии переиграла ганцев со счетом 2:1.