Франция сломила Беларусь

Франция - Беларусь 3:0
Белорусы, оставшись вдесятером, не смогли оказать сопротивление французам, которые забили три гола во втором тайме.

Три гола, забитых во втором тайме, принесли французам победу над белорусами
Три гола, забитых во втором тайме, принесли французам победу над белорусами ©Sportsfile

Сборная Беларуси, оставшись вдесятером, не смогла оказать достойное сопротивление французам, которые забили три гола во втором тайме и блестяще начали элитный раунд чемпионата Европы среди юношеских сборных до 17 лет.

Храброе сопротивление
В первой половине игры белорусы храбро отбивали наскоки хозяев. Но на 12-й минуте после перерыва гости остались в меньшинстве и тут же пропустили, забив сами себе после розыгрыша французами штрафного. За восемь минут до конца Дарнель Ситю головой во второй раз поразил ворота сборной Беларуси, а в самом конце Йени Нгбакото реализовал пенальти. Тем не менее, даже одержав победу со счетом 3:0, Франция осталась на втором месте в четвертой группе, так как Дания с еще более крупным результатом разгромила Норвегию - 4:0. В пятницу французы сыграют с норвежцами в Даксе, а датчане - с белорусами в Сутоне.