Голландцы выстояли вдевятером

Нидерланды - Азербайджан 1:0
Голландцы начали борьбу в третьей группе с победы, проведя при этом большую часть встречи вдесятером и закончив матч вдевятером.

Подопечные Альберта Стуйвенберга отпраздновали победу
Подопечные Альберта Стуйвенберга отпраздновали победу ©Jan de Koning/KNVB

Борьбу в третьей отборочной группе элитного раунда чемпионата Европы не старше 17 лет голландцы начали с минимальной победы над азербайджанцами. При этом большую часть матча они играли вдесятером, а заканчивать встречу им пришлось вдевятером.

Победоносный Велдер
К 10-й минуте полуфиналисты прошлого розыгрыша остались без Матса Хайгевоорта, который получил прямую красную карточку. Это не помешало подопечным Альберта Стуйвенберга усилиями Найджела Велдера выйти вперед в середине первого тайма. Под занавес же встречи с двумя желтыми карточками поле был вынужден покинуть Йоэри де Кампс. "Когда под конец матча у тебя на поле девять человек, говорить о великой победе сложно, - дал послематчевый комментарий Стуйвеберг. - Но игроки, чтобы заработать эти три очка, изрядно потрудились". В субботу голландцы сыграют с хозяином мини-турнира Люксембургом, который со счетом 0:2 проиграл следующим оппонентам азербайджанцев хорватам.