Германия идет дальше

Швейцария - Германия 0:2
Германия взяла реванш у швейцарцев за поражение в прошлом сезоне и пробилась в финальный турнир.

Самед Ешил открыл счет в матче
Самед Ешил открыл счет в матче ©Getty Images

Сборная Германии забронировала себе путевку на чемпионат Европы среди юношей до 17 лет после третьей кряду победы со счетом 2:0. На сей раз дружина Штеффена Фройнда переиграла швейцарцев.

Для выхода в финальный турнир немцам было необходимо набрать всего очко. Они перевыполнили задачу, обыграв сборную Швейцарии с результатом 2:0 благодаря голам Кимо Рекера и Самеда Есила.

Немцы могли выйти вперед уже на первых секундах после удара Патрика Вайнбрауха из центрального круга. О таком начале вряд ли мечтали даже 3700 болельщиков, собравшихся не трибунах, но счет остался неизменным. Впоследствии швейцарцы взяли игру под контроль и тоже могли открыть счет. Но вратарь немцев Одиссеас Влаходимос отразил удар головой в исполнении Михаэля Фрая после углового.

Тот же Фрай мог добиться успеха после удара с близкого расстояния, но угодил в голкипера. После перерыва гости продолжали владеть преимуществом, однако на 62-й минуте немцы открыли счет. Есил принял мяч и отправил его в сетку, записав на свой счет восьмой гол в квалификации. Четыре минуты спустя игра была сделана - немцы провели второй мяч усилиями Рекера.

В концовке сборная Германии еще не раз могла поразить ворота, но Окану Айдыну и Вайнбрауху не удалось реализовать свои моменты. Таким образом, немцы взяли у швейцарцев реванш за поражение в прошлом году. На последних минутах сборная Швейцарии могла отыграть один гол усилиями Эндогана Адили, который со штрафного угодил в штангу. Швейцарцы заняли в группе третье место и не смогут защитить титул чемпионов мира среди юношей до 17 лет, который завоевали в 2009 году.