Азербайджан победил в Молдове

Сборная Азербайджана стала победителем 12-го международного турнира среди юношей до 17 лет на призы Федерации футбола Молдовы.

Сборная Азербайджана победила в Кубке ФФМ
Сборная Азербайджана победила в Кубке ФФМ ©Boris Kharchenko

Кубок Федерации футбола Молдовы (ФФМ) впервые выиграла юношеская сборная Азербайджана. Футболисты из Закавказья в ходе однокругового турнира опередили сверстников из Молдовы, Румынии и Литвы.

В трех матчах азербайджанцы набрали пять очков: на старте выиграли у литовцев (2:1), после чего с одинаковым счетом 0:0 сыграли вничью с румынами и молдаванами. "Победителем могла стать любая команда, - признался тренер чемпионов Табриз Гасанов. - Получился хороший турнир с равными по силе соперниками. Спасибо организаторам за теплый прием. В Молдове нам всегда нравилось".

На втором месте с четырьмя очками финишировали хозяева, в активе которых принципиальная победа над Румынией - 1:0. "Наша основная задача - сформировать коллектив для участия в квалификации чемпионата Европы в ноябре", - отметил по окончании турнира наставник молдаван Вячеслав Руснак.

Третье место заняла румынская команда, выигравшая кубок в прошлом году. На дне таблицы - Литва. Лучшим игроком турнира признан молдавский полузащитник Ион Бурлаку.