Жюнтини: "Порой нужна просто удача"

После выхода в финал юношеского первенства тренер сборной Франции Жан-Клод Жюнтини рассуждал, сколь психологически жестоки серии 11-метровых.

Франция выбила Бельгию в 1/2 финала
Франция выбила Бельгию в 1/2 финала ©Sportsfile

Сборная Франции обыграла бельгийцев и в четвертый раз вышла в финал ЧЕ среди юношей до 17 лет
Основное время закончилось вничью - 1:1. Одсонн Эдуар забил бельгийцам один мяч и не реализовал пенальти
Вратарь французов Люка Зидан отразил в послематчевой серии 11-метровых три удара, а сам попал в перекладину
По словам наставника французов Жан-Клода Жюнтини, его команда должна была побеждать в основное время
Тренер бельгийцев Боб Бровайс гордится достижением своей команды

Главный тренер сборной Франции Жан-Клод Жюнтини:
Мои игроки очень хорошо провели второй тайм, до перерыва было намного сложнее. У Бельгии было на один день больше отдыха, поэтому нашим футболистом пришлось несколько тяжеловато. Второй тайм, определенно, был лучше. И еще должен сказать, что у соперников отличный вратарь.

Пенальти это всегда лотерея, победить может любой. Бельгийцы взяли верх по 11-метровым и в предыдущем раунде. В футболе порой нужна просто удача. Это была расплата за множество нереализованных ударов в основное время, мы должны были побеждать раньше. Пенальти - вещь жестокая и психологически сложная.

Главный тренер сборной Бельгии Боб Бровайс:
Пенальти - это всегда лотерея, шансы 50 на 50. В первую очередь, я горжусь игроками, они сегодня отлично справились. Для них это был 11-й матч в текущем розыгрыше. Мы хотели пробиться в 12-й, но должны смириться с результатом. Поздравляю Францию. Это превосходная команда, что она сегодня и доказала. Французы создали больше опасных моментов, но мои игроки сделали что смогли.

Победа Франции

Когда наш вратарь отбил пенальти в первом тайме, я почувствовал перелом. Мы сравняли счет и делали все, чтобы он не изменился. Мои игроки расстроены, все разочарованы, ведь мы были так близки к финалу, но надо гордиться своим достижением. Завтра мы отбываем в Бельгию в добром расположении духа.