UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Финальная стадия ЕВРО-2022 U17: Израиль

Финальный этап чемпионата Европы среди юношей до 17 лет проходит в Израиле с 16 мая по 1 июня.

Болельщики на молодежном ЕВРО-2013 в Израиле
Болельщики на молодежном ЕВРО-2013 в Израиле SPORTSFILE

Финальная стадия чемпионата Европы среди юношей до 17 лет проходит с 16 мая по 1 июня 2022 года в Израиле. Рассказываем о главном.

Жеребьевка финальной стадии

Группа А: Израиль (хозяева), Германия, Италия, Люксембург

Группа В: Франция, Нидерланды (чемпион), Болгария, Польша

Группа С: Сербия, Испания, Турция, Бельгия

Группа D: Дания, Португалия, Шотландия, Швеция

Израильская футбольная ассоциация проводила в 2000-м финальный турнир чемпионата Европы U16, а недавно - финальные стадии молодежного ЕВРО-2013 и чемпионата Европы-2015 среди девушек до 19 лет. Два предыдущих чемпионата Европы не проводились из-за пандемии COVID-19.

Послы турнира

Таль Бен-Хаим
Лиран Штраубер


Расписание финальной стадии

Время CET. Местное время на час больше.

Где смотреть турнир

Групповой этап

Чудо-гол Крооса на ЧЕ-2007
Чудо-гол Крооса на ЧЕ-2007

16 мая
Группа А: Италия - Германия (16:30, Нес-Циона)
Группа B: Франция - Польша (16:30, Рамат-Ган)
Группа А: Израиль - Люксембург (19:00, Ришон-Ле-Цион)
Группа B: Болгария - Нидерланды (19:00, Лод)

17 мая
Группа C: Сербия - Бельгия (16:30, Ришон-Ле-Цион)
Группа D: Дания - Швеция (16:30, Рамат-Ган)
Группа C: Турция - Испания (19:00, Нес-Циона)
Группа D: Шотландия - Португалия (19:00, Лод)

19 мая
Группа А: Германия - Люксембург (16:30, Ришон-Ле-Цион)
Группа B: Нидерланды - Польша (16:30, Лод)
Группа А: Израиль - Италия (19:00, Нес-Циона)
Группа B: Франция - Болгария (19:00, Рамат-Ган)

Касильяс отбивает решающий пенальти в финале ЧЕ-1997 U16
Касильяс отбивает решающий пенальти в финале ЧЕ-1997 U16

20 мая
Группа C: Сербия - Турция (13:30, Ришон-Ле-Цион)
Группа D: Дания - Шотландия (13:30, Рамат-Ган)
Группа C: Испания - Бельгия (15:30, Нес-Циона)
Группа D: Португалия - Швеция (15:30, Лод)

22 мая
Группа B: Нидерланды - Франция (16:30, Ришон-Ле-Цион)
Группа B: Польша - Болгария (16:30, Нес-Циона)
Группа А: Люксембург - Италия (19:00, Рамат-Ган)
Группа А: Германия - Израиль (19:00, Лод)

23 мая
Группа C: Испания - Сербия (16:30, Ришон-Ле-Цион)
Группа C: Бельгия - Турция (16:30, Нес-Циона)
Группа D: Португалия - Дания (19:00, Рамат-Ган)
Группа D: Швеция - Шотландия (19:00, Лод)

Топ-5 голов ЧЕ-2019 среди юношей U17
Топ-5 голов ЧЕ-2019 среди юношей U17

Четвертьфиналы

25 мая
ЧФ1 или ЧФ2 (16:30, Ришон-Ле-Цион)
ЧФ1 или ЧФ2 (19:00, Нетания)

26 мая
ЧФ3 или ЧФ4 (16:30, Нес-Циона)
ЧФ3 или ЧФ4 (19:00, Нетания)

Полуфиналы

29 мая
ПФ1 или ПФ2 (16:30, Нетания)
ПФ1 или ПФ2 (20:00, Нетания)

Финал

1 июня
Победитель ПФ1 - Победитель ПФ2 (18:00, Нетания)

Плей-офф

Четвертьфиналы (25 и 26 мая)
ЧФ1: победитель группы A - второе место в группе B
ЧФ2: победитель группы B - второе место в группе A
ЧФ3: победитель группы C - второе место в группе D
ЧФ4: победитель группы D - второе место в группе C

Полуфиналы (29 мая)
ПФ1: победитель ЧФ1 - победитель ЧФ3
ПФ2: победитель ЧФ2 - победитель ЧФ4

Финал (1 июня)
Победитель ПФ1 - победитель ПФ2

Стадионы

"Нетания", Нетания (четвертьфиналы, полуфиналы, финал)
"Хаберфельд", Ришон-Ле-Цион (групповой этап, четвертьфиналы)
"Нес-Циона", Нес-Циона (групповой этап, четвертьфиналы)
"Рамат-Ган", Рамат-Ган (групповой этап)
"Лод", Лод (групповой этап)