Итоги отборочного раунда ЧЕ-2021/22 U17
среда, 24 ноября 2021 г.
Вводный текст
Определились участники элитного раунда.
Главное фото/видео
Текст статьи
Квалификация чемпионата Европы-2021/22 среди юношей до 17 лет началась этой осенью с 13 мини-турниров отборочного раунда.
По итогам этой стадии в элитный раунд вышли по две лучшие команды каждой группы и четыре лучшие сборные, занявшие третьи места (по результатам против двух лучших команд в группе). Элитный раунд пройдет весной 2022 года. Автоматические путевки в эту стадию получили две первые сборные рейтинга - Нидерланды и Испания.
Финальная стадия состоится с 16 мая по 1 июня в Израиле, чья сборная получила автоматическую путевку на турнир.
Вышли в элитный раунд
Бельгия, Босния и Герцеговина*, Болгария, Чехия, Дания, Англия, Эстония, Финляндия, Франция, Грузия, Германия, Греция, Венгрия*, Италия, Косово, Латвия*, Люксембург, Нидерланды (автоматическая путевка), Польша, Ирландия, Россия, Сербия, Шотландия, Словакия, Словения, Испания (автоматическая путевка), Швеция, Швейцария, Турция, Украина, Уэльс*
Четыре лучшие сборные, занявшие третьи места.
Группы
Группа 1
Вышли в элитный раунд: Турция, Дания
Также играла в группе: Черногория, Мальта (хозяева)
Группа 2
Вышли в элитный раунд: Чехия, Швеция, Латвия (хозяева)*
Также играла в группе: Литва
Матч Швеция - Латвия прошел в Гетеборге
Группа 3
Вышли в элитный раунд: Люксембург, Бельгия (хозяева)
Также играл в группе: Норвегия, Азербайджан
Группа 4
Вышли в элитный раунд: Эстония, Грузия, Венгрия (хозяева)*
Также играла в группе: Исландия
Группа 5
Вышли в элитный раунд: Ирландия (хозяева), Польша
Также играла в группе: Северная Македония, Андорра
Группа 6
Вышли в элитный раунд: Германия, Россия
Также играла в группе: Румыния (хозяева), Сан-Марино
Группа 7
Вышли в элитный раунд: Швейцария, Финляндия (хозяева), Босния и Герцеговина*
Также играл в группе: Гибралтар
Группа 8
Вышли в элитный раунд: Греция (хозяева), Франция
Также играла в группе: Кипр, Молдова
Группа 9 (завершена)
Вышли в элитный раунд: Словения, Косово
Также играли в группе: Австрия (хозяева), Фарерские острова
Группа 10
Вышли в элитный раунд: Болгария, Сербия (хозяева)
Также играл в группе: Хорватия, Лихтенштейн
Группа 11
Вышли в элитный раунд: Украина, Португалия (хозяева), Уэльс*
Также играл в группе: Казахстан
Группа 12
Вышли в элитный раунд: Италия, Шотландия
Также играла в группе: Северная Ирландия (хозяева), Албания
Группа 13
Вышли в элитный раунд: Англия, Словакия
Также играла в группе: Беларусь (хозяева), Армения
*Четыре лучшие сборные из числа занявших третьи места,.