Финальная стадия #U17EURO: Ирландия

Финальная стадия чемпионата Европы среди юношей до 17 лет пройдет в Ирландии с 3 по 19 мая.

UEFA European Under-17 Championships trophy
©Sportsfile

Финальная стадия чемпионата Европы среди юношей до 17 лет пройдет в Ирландии с 3 по 19 мая. В Ирландии также будут определены пять представителей Европы, которые сыграют в финальной стадии чемпионата мира-2019 среди юношей до 17 лет в Перу.

  • Ранее Ирландия принимала ЧЕ-1994 среди юношей до 16 лет и Кубок регионов-2015. Что касается Дублина, здесь состоялся финал Лиги Европы УЕФА-2010/11, также здесь пройдут четыре матча финальной стадии ЕВРО-2020.
  • В финальной стадии к ирландцам присоединятся 15 команд, преодолевших барьер элитного раунда, матчи которого состоятся в марте.
  • Жеребьевка финальной стадии состоится 5 апреля в Дублине.

СТАДИОНЫ

Дублин ("Талла", "Толка Парк", "UCD Боул", "Уайтхолл")
Лонгфорд ("Строксдаун Роад")
Уотерфорд ("Региональный спортцентр")
Уиклоу ("Карлайл Граундс")

БИЛЕТЫ

Билеты будут продаваться на сайте www.fai.ie.
Цены: взрослым - 5 евро, детям до 16 лет вход бесплатный.

Colin O’Brien & Barry The Bodhran (Republic of Ireland)
©Sportsfile

ПОСОЛ ТУРНИРА: ДЖОН О'ШИ

Послом турнира стал бывший защитник сборной Ирландии Джон О'Ши, который провел 118 матчей за национальную команду и играл в финальных стадиях ЕВРО-2012 и ЕВРО-2016. В 1998-м он стал чемпионом Европы среди юношей до 16 лет. В рядах "Манчестер Юнайтед" выиграл пять чемпионатов Англии, Кубок Англии, два Кубка английской лиги, Лигу чемпионов УЕФА-2007/08 и клубный чемпионат мира ФИФА. Этот сезон проводит в "Рединге".

КВАЛИФИКАЦИЯ

Группы элитного раунда
Группа 1 (20-26 марта): Италия, Австрия, Румыния, Турция*

Группа 2 (20-26 марта): Нидерланды* (чемпион), Чехия, Израиль, Северная Ирландия

Группа 3 (21-27 марта): Англия, Дания*, Хорватия, Швейцария

Группа 4 (20-26 марта): Германия*, Словения, Исландия, Беларусь

Группа 5 (20-26 марта): Испания*, Украина, Косово, Греция

Группа 6 (20-26 марта): Португалия, Россия, Польша, Шотландия*

Группа 7 (26 марта-1 апреля): Бельгия, Венгрия*, Норвегия, Босния и Герцеговина

Группа 8 (26 марта-1 апреля): Словакия, Франция, Швеция, Сербия*

*хозяева

• Восемь победителей групп и семь обладателей вторых мест (с лучшими показателями в матчах с первой и третьей командами в своих группах) пробьются в финальную часть, которая пройдет в Ирландии с 3 по 19 мая.

Отборочный раунд: кто был в какой группе?

Группа 1: Нидерланды (чемпион), Швеция

Группа 2: Украина, Исландия, Босния и Герцеговина*

Группа 3: Австрия, Словения

Группа 4: Испания, Израиль

Группа 5: Косово, Шотландия, Швейцария*

Группа 6: Дания, Россия

Группа 7: Франция, Польша

Группа 8: Чехия, Норвегия

Группа 9: Венгрия, Румыния, Сербия*

Группа 10: Словакия, Северная Ирландия, Турция*

Группа 11: Португалия, Беларусь

Группа 12: Бельгия, Греция

Группа 13: Италия, Хорватия

*лучшие из обладателей третьих мест

Автоматический пропуск в элитный раунд: Англия, Германия

Автоматическй пропуск в финальную стадию: Ирландия (хозяева)

Наверх