Ничьи для всех разные

После того как оба матча группы А финальной стадии чемпионата Европы среди юношей до 19 лет завершились вничью, тренеры команд испытывали смешанные эмоции. Если наставник украинцев Юрий Калитвинцев был недоволен, то его швейцарский визави Клод Риф говорил о божественном вмешательстве.

Юрий Калитвинцев не скрывал разочарования
Юрий Калитвинцев не скрывал разочарования ©Sportsfile

После того как оба матча группы А финальной стадии чемпионата Европы среди юношей до 19 лет завершились вничью, тренеры команд испытывали смешанные эмоции. Если наставник украинцев Юрий Калитвинцев остался недоволен очками, потерянными в игре со словенцами, то его швейцарский визави Клод Риф говорил о божественном вмешательстве. Не иначе как оно помогло Себастьену Вютриху сравнять счет на последней минуте встречи с англичанами. К слову, тренер британцев Брайан Истик отнесся к этому по-философски.

УКРАИНА - СЛОВЕНИЯ 0:0
Тренер сборной Украины Юрий Калитвинцев

Конечно я недоволен, тем более, что мы играем дома, но если сравнить оба тайма, то второй был лучше. Я не имею ввиду, что доволен игрой команды - просто во второй половине встречи мы выглядели лучше. По своему опыту знаю, что игроки могут нервничать первые 15 минут, максимум 20, но 35 - это слишком много. Впрочем, я рад, что они сумели взять себя в руки и заиграли в свой футбол. Словенцы действовали так, как мы и ожидали. Жаль, что мы не использовали это. В раздевалке после матча все сокрушались, что не смогли довести встречу до победы. Я был доволен таким отношением. Жаль, что мы добились лишь ничьей, но и другой матч в группе закончился мировой. Будем считать, что первого тура и не было!

Тренер сборной Словении Милош Костич
Мы довольны результатом. Мы приехали сюда, чтобы играть, но сильная украинская сборная не позволила нам продемонстрировать свой футбол. Ну а после удаления, мы бились за очко. В конце концов, мы добились желаемого и рады этому. Хочется отметить игру голкипера и всей обороны – они проделали очень хорошую работу. Все сыграли сыграли на пределе своих сил, потому трудно выделить кого-то отдельно, но оба центральных защитника и вратарь сыграли отменно. Сейчас игроки очень устали, как, уверен, и украинцы. Каждый матч я переживаю вместе со своей командой, и если отдаваться работе на сто процентов, то после всегда наступает усталость. Поверьте, у меня сейчас именно такое состояние.

АНГЛИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ 1:1
Тренер сборной Англии Брайан Истик

Конечно же мы разочарованы. Когда ведешь в счете 1:0 за несколько минут до конца встречи, то считаешь, что игра сделана. Возможно, мы на самом деле играли недостаточно хорошо, чтобы победить, и за 90 минут швейцарцы заслужили ничью. Швейцарцы продемонстрировали фантастический настрой - атаковали и атаковали. Чтобы обеспечить победу, надо было забивать второй мяч. Мы создали не так много опасных моментов. Самый реальный был у Дэниэла Уэлбека, но не судьба. Нам был очень нужен этот гол. Забей мы тогда, то, пожалуй, выиграли бы.

Тренер сборной Швейцарии Клод Риф
Подготовка к этому чемпионату шла очень трудно. Первоначально мы привезли 14 игроков, вчера приехало три футболиста, а сегодня еще один. В первой половине встречи моя команда была неготова, хотя и у англичан не было много моментов для взятия ворот. Во втором тайме мы были лучше. Можно сказать, что сейчас мы влились в чемпионат. Гол на 92-й минуте стал подарком от бога, и я благодарю его за это, ибо это был очень тяжелый поединок. Ничья оказалась подобна победе. Чтобы понять это, достаточно посмотреть на лица футболистов. Англичане были печальны, словно проиграли, тогда как мы будто радовались победе. Теперь у нас есть хорошая возможность успешно продолжить турнир.