Азербайджан - не помеха

Азербайджан - Испания 0:4
В заключительном матче элитного раунда команда Луиса Мильи разгромила аутсайдера группы и в пятый раз подряд вышла в финальную стадию чемпионата Европы среди юношей до 19 лет.

Луис Милья вновь вывел испанских юношей в финальный турнир чемпионата Европы
Луис Милья вновь вывел испанских юношей в финальный турнир чемпионата Европы ©Getty Images

Испанцы в пятый раз подряд пробились в финальный турнир чемпионата Европы среди юношей до 19 лет, разгромив в турецком Эскишехире сборную Азербайджана - 4:0.

Подопечным Луиса Мильи была необходима победа, чтобы финишировать выше сборных Турции и Норвегии и занять в группе первое место. Испанцы не стали откладывать дело в долгий ящик и забили три мяча уже в первом тайме: Рочина оформил дубль, а Тьяго оказался точен при пробитии пенальти. Рочина открыл счет на 29-й минуте, предварительно расправившись с двумя защитниками, а две минуты спустя нападающий "Барселоны" воспользовался отличной подачей Даниэля Пачеко с левого фланга - 2:0.

Когда Тьяго на 36-й минуте с одиннадцатиметровой отметки наказал азербайджанцев за фол Турала Искандерова, испанцы уже фактически обеспечили себе победу. Тем не менее, во втором тайме они не остановились, и на 70-й минуте Родри поставил в матче точку. Его первый удар головой кипер азербайджанцев Салахат Агаев парировал, но испанец добил мяч в сетку - 4:0. Команда Азербайджана, занявшая последнее место в группе, заканчивала матч вдесятером - на 86-й минуте вышедший на замену Эльгиз Кярямли заработал вторую желтую карточку.

"В первом матче мы сыграли лишь вничью, поскольку на тот момент все команды были хороши физически, - пояснил Милья, который также вывел испанцев в финальную стадию прошлого чемпионата. - Следующие две встречи мы провели уже с измотанными соперниками, потому и победили Азербайджан со столь крупным счетом. До первого гола игра была равная, так что для нас было важно забить как можно быстрее".