Россия осталась без шансов

Чехия - Россия 3:3
Россияне дважды сравнивали счет в матче с чехами, а итоговая ничья лишила обоих соперников шансов догнать сборную Италии.

Россия осталась без шансов ©Dmitri Parshin

В матче пятой группы элитного раунда с чехами сборная России дважды сравнивала счет, но итоговая ничья все равно поставила крест на ее надеждах пробиться в финальную часть чемпионата Европы среди юношей до 19 лет.

Сыграв вничью с чехами, сборная России с двумя очками обосновалась на втором месте. Первую позицию за тур до конца застолбила команда Италии, которая одолела североирландцев - 3:2. В заключительных поединках хозяева мини-турнира россияне померятся силами с Италией, а сборная Северной Ирландии сыграет с чехами.

Алан Гатагов быстро вывел россиян вперед, однако Ладислав Крейчи спустя шесть минут после выхода на замену в первом тайме сделал счет ничейным. На 28-й минуте он головой добил мяч в ворота после удара Иржи Скалака в перекладину.

Через четыре минуты чехи во второй раз заставили Андрея Зайцева вынимать мяч из сетки - с передачи капитана команды Зденека Фолпрехта отличился Скалак. На последней минуте первого тайма Александр Кокорин вновь восстановил равновесие - 2:2. Почти в самом конце Вацлав Кадлец, казалось, принес чехам победу ударом с близкого расстояния. Но за восемь минут до финального свистка нападающий "Зенита" Максим Канунников сделал счет 3:3.