Испания идет в финал

Испания - Англия 3:1
Точные удары Даниэля Пачеко, Кеко и Серхио Каналеса принесли сборной Испании уверенную победу над англичанами в первом полуфинале.

Убедительно переиграв англичан, сборная Испании зарезервировала себе место в финале чемпионата Европы среди юношей до 19 лет.

На 12-й минуте Даниэль Пачеко вывел испанцев вперед, а на 34-й Кеко увеличил преимущество четырехкратных чемпионов. Под занавес тайма Джон Босток отквитал один мяч великолепным ударом с лету, однако последнее слово осталось за испанцами. На исходе часа новичок "Реала" Серхио Каналес установил окончательный результат, точно пробив с близкого расстояния.

Англичане надеялись во второй раз кряду пробиться в финал чемпионата Европы среди юношей до 19 лет. Напомним, что в прошлом году родоначальники футбола в решающем поединке уступили хозяину турнира сборной Украины. Начало встречи выдалось многообещающим для команды Ноэла Блейка. Нэтан Делфаунсо здорово поработал на левом фланге и навесил в штрафную на Райана Доналдсона, после удара которого вратарь "Барселоны" Алекс перевел мяч на угловой.

Постепенно испанцы отодвинули игру от своей штрафной, создав несколько опасных моментов у ворот соперника. Если с ударом Кеко голкипер англичан Деклан Радд справился, то удар Пачеко оказался для него неберущимся. Свой четвертый мяч в финальной стадии Пачеко забил после передачи Каналеса с правого фланга.

В дальнейшем испанцы продолжили владеть инициативой. На 18-й минуте минуте положение англичан заметно ухудшилось: травму получил защитник Нэтан Бейкер. Спустя 14 минут испанцы удвоили свое преимущество - после отменной комбинации с серией пасов в касание точный удар нанес Кеко. Радость испанцев была недолгой, поскольку за восемь минут до перерыва вышедший на замену Босток от границы штрафной мощнейшим ударом с левой пробил Алекса.

После перерыва дружина Луиса Мильи могла не раз упрочить свое лидерство. К примеру, великолепный момент загубил Родриго, который после выхода один на один пробил мимо цели. Тем не менее, на 57-й минуте испанцы в очередной раз добились успеха. На глазах 4 326 болельщиков они хитроумно разыграли штрафной, после которого Каналес без труда отправил мяч в сетку - 3:1. Отметим, что новоиспеченному хавбеку "Реала" ассистировал Тьяго, который "черпачком" перекинул мяч через стенку. На этом игра была сделана.