Украина - Ирландия 0:0
Юношеская сборная Украины потеряла шансы на выход в финальную стадию ЧЕ-2011.

Команда Пола Дулина оставила украинцев с носом
Команда Пола Дулина оставила украинцев с носом ©Sportsfile

Во втором матче элитного раунда ЧЕ-2011 среди юношей до 19 лет сборная Украины довольствовалась ничьей. Как и в предыдущем поединке с итальянцами, подопечные Александра Головко не смогли распечатать ворота соперника. Теперь в активе сине-желтых лишь одно очко после двух туров, что не оставляет им шансов на выход в финальную стадию.

Между тем подопечные Пола Дулина, которые во вторник одолели поляков (1:0), вновь сохранили свои ворота в неприкосновенности. Под занавес поединка в Кошалине красную карточку получил форвард ирландцев Эойн Уэрен, но на ход событий это не повлияло.

Ирландцы в первом тайме создали два хороших момента, но удар Энтони О'Коннора заблокировал Александр Насонов, а выстрел Деррика Уильямса получился неточным. Украинцы впоследствии перехватили инициативу, но воплотить свои усилия в голы не смогли и они.

Команду Головко на 67-й минуте откровенно простил 17-летний полузащитник Энтони Форд. В свою очередь ирландцы вздохнули с облегчением, когда мяч после выстрела Владислава Калитвинцева со штрафного потряс перекладину. Незадолго до финального свистка игроки Дулина насели на ворота украинцев, но в этой ситуации наилучшим образом проявил себя голкипер киевского "Динамо" Максим Коваль. Обладатель путевки в Румынию определится в поединке между итальянцами и ирландцами, который состоится в воскресенье.