Манковски видит хорошее

Наставник французов Пьер Манковски увидел много плюсов в победном матче с сербами на старте чемпионата Европы среди юношей до 19 лет в Раквере.

Наставник французов Пьер Манковски игрой подопечных остался доволен
Наставник французов Пьер Манковски игрой подопечных остался доволен ©Sportsfile

Главный тренер сборной Франции Пьер Манковски после победы над Сербией на старте чемпионата Европы среди юношей до 19 лет порадовался за моральное состояние своих подопечных, а его визави Зоран Марич рассказал о пользе полученного урока. В другом матче группы В Англия и Хорватия разошлись миром (1:1), после чего оба наставника признались, что их команды могли сыграть лучше.

Сербия - Франция 0:3

Главный тренер сборной Сербии Зоран Марич:
Матч дал нам понять, как не стоит играть в будущем. Это единственный плюс, который мы можем вынести из сегодняшней встречи. Впредь так играть мы не можем. Сегодня соперник, вне всяких сомнений, был сильнее. Моя команда просто сыграла ниже своих способностей. Мы провели отвратительный первый тайм, и футболисты психологически надломились. Команда подошла к матчу с чувством страха, поэтому и играла так плохо. Во втором тайме мы собрались и прибавили. Даже играя вдесятером, мои подопечные ничем не уступали сопернику, но в целом сборная Франции сегодня сыграла лучше.

Англия - Хорватия 1:1

Главный тренер сборной Хорватии Динко Еличич:
Я должен поздравить своих подопечных с отличной игрой. Жаль, что мы не сумели использовать свои моменты в первом тайме. Нам следует прибавить в завершающей стадии атаки. Кто знает, как все закончилось бы, реализуй мы все свои шансы для взятия ворот. Команда отлично играла первые 45 минут. Мы владели преимуществом и не позволяли англичанам играть в свою силу. Я знал, у нас есть все для этого.

Если бы команда не пропустила сразу после забитого гола, нам было бы легче. После перерыва мои игроки уже не были настолько свежими. Многие из них лишь недавно завершили клубный сезон, и это сказалось на нашей игре. Англичане во втором тайме смотрелись лучше нас, поэтому ничейный исход можно считать справедливым. Правда, я все же жалею, что нам не удалось победить.