UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Знакомство с оппонентами

В Ньоне состоялась жеребьевка отборочного раунда ЧЕ-2014/15 среди юношей до 19 лет, в ходе которой капитан сборной Литвы образца сезона 2012/13 получил награду "фэйр-плей".

Лукас Артимавичюс (слева) помогает в проведении жеребьевки
Лукас Артимавичюс (слева) помогает в проведении жеребьевки ©Getty Images

В Ньоне состоялась жеребьевка отборочного раунда ЧЕ-2014/15 среди юношей до 19 лет, финальную стадию которого примет Греция.

Жеребьевку с участием 52 команд провел председатель Комитета УЕФА по детско-юношескому и любительскому футболу Джим Бойс и капитан сборной Литвы образца сезона 2012/13 Лукас Артимавичюс, получивший от имени своих партнеров награду "фэйр-плей". Обладающая самым высоким посевом сборная Испании получила прямую путевку в элитный раунд, а остальные были разбиты на 13 равных групп, мини-турниры в которых запланированы на осень 2014 года.

Две сильнейшие команды из каждой группы плюс обладатель третьего места, показавший наилучшие результаты против двух лидеров своего квартета, составят Испании компанию в элитном раунде. Матчи этой стадии пройдут весной 2015 года. Семь лучших сборных поспорят за титул с Грецией.

Отборочный раунд ЧЕ-2014/15
Группа 1 (10-15 октября):
Бельгия, Англия, Люксембург*, Беларусь

Группа 2 (9-14 октября): Австрия, Германия, Латвия*, Казахстан

Группа 3 (7-12 октября): Турция, Хорватия*, Исландия, Эстония

Группа 4 (10-15 ноября): Словакия, Венгрия*, Словения, Азербайджан

Группа 5 (9-14 октября): Россия, Чехия, Фарерские острова, Северная Ирландия*

Группа 6 (13-18 ноября): Ирландия*, Швейцария, Мальта, Гибралтар

Группа 7 (12-17 ноября): Дания, Португалия*, Албания, Уэльс

Группа 8 (12-17 ноября): Украина, Израиль*, Швеция, Болгария

Группа 9 (10-15 октября): Италия, Сербия*, Армения, Сан-Марино

Группа 10 (9-14 октября): Нидерланды, Польша*, Андорра, Молдова

Группа 11 (8-13 октября): Румыния, Грузия*, Кипр, Черногория

Группа 12 (8-13 октября): Босния и Герцеговина, Франция, Лихтенштейн, БЮР Македония*

Группа 13 (7-12 октября): Норвегия, Шотландия, Литва*, Финляндия

* Хозяева

Путевка в элитный раунд: Испания

Путевка в финальную стадию: Греция (хозяин)