Французы набрали три очка благодаря голу Алексиса Блена на 34-й минуте.

На 34-й минуте Блен открывает счет после "стандарта"
Французы упускают множество возможностей забить второй мяч
Глухакович на 77-й минуте удаляется с поля за второе предупреждение
Следующие матчи: Украина - Франция, Греция - Австрия (9 июля)

С самого начала игра пошла на высоких скоростях, и первый опасный момент был создан уже на третьей минуте. Серу Гирасси наносил удар метров с восьми, однако Александер Шлагер сумел перевести мяч на угловой.

Мяч практически не задерживался в центре поля, а потому поединок, что называется, смотрелся. В середине тайма после розыгрыша углового обязан был открывать счет Доминик Прокоп, из убойной позиции пробивший прямо по центру. "Трехцветные" ответили на это резкой контратакой, в концовке которой по мячу хорошо приложился Кингсли Коман, и снова Шлагер сделал блестящий сейв.

Гол назревал, и он едва не был забит на 31-й минуте. Марко Квашина выстрелил низом, кипер сборной Франции Флориан Эскаль вроде бы неудачно выбрал позицию, но снаряд из ближнего угла все же выудил. Тремя минутами позже Ньяли Корне исполнил "стандарт" от правой бровки, а Алексис Блен головой технично подрезал мяч головой аккурат под дальнюю штангу - 1:0.

Французы уже владели подавляющим преимуществом, и до конца тайма верные возможности для взятия ворот упустили Гирасси и Самед Килич. "Восьмерка" французов сплоховал и сразу после перерыва, крайне неточно пробив из-за пределов штрафной площади. Команда Патрика Гонфалона действовала на удивление расточительно, и наказание едва не последовало после удара Саши Хорвата на 72-й минуте - Эскаль не подвел.

Вскоре защитник австрийцев Петар Глухакович получил вторую желтую карточку и досрочно покинул поле. До финального свистка сборная Франции еще пару раз простила оппонентов и едва не упустила три очка "на флажке". Выдавший отменный матч Эскаль не позволил отличиться Хорвату и Тобиасу Пеллегрини.

Главный тренер сборной Франции Патрик Гонфалон:
Хороший матч с участием двух сильных команд. У Австрии очень мощная сборная с большим потенциалом, а потому победа далась нам с огромным трудом. Мы неоднократно могли забить второй гол, но упускали момент за моментом, и концовка выдалась нервной и напряженной. В заключительные минуты австрийцы могли забить, но опасно атаковали и мы. Сложная игра, где обе команды проявили себя с лучшей стороны.

Главный тренер сборной Австрии Херманн Штадлер:
В целом я очень доволен игрой своей команды. Мы создавали проблемы французам на протяжении практически всех 90 минут. Поединок вышел упорным, и интрига жила до самого конца. Наверное, у сборной Франции чуть больше мастерства в нападении, и это предопределило результат. Но все-таки, мы могли уйти от поражения даже вдесятером. Тогда здорово бил Саша Хорват, но их вратарь сделал блестящий сейв. Проигрывать всегда неприятно, но футбол мы сегодня показали очень приличного качества.