Мбаппе в ударе

Португалия - Франция 1:3
Быстро пропущенный мяч не сломил французов, в составе которых блистал забивший два гола Килиан Мбаппе.

Highlights: Portugal 1-3 France
  • Франция обыграла Португалию и вышла в финал ЧЕ среди юношей до 19 лет
  • Педру Пашеку забивает "трехцветным" уже на третьей минуте
  • Франция отвечает быстрым голом Бляса
  • Мбаппе приносит победу дублем в середине второго тайма
  • В субботнем финале французы сыграют с итальянцами

Французы забили пять мячей в заключительном матче группы В, но попали под ледяной душ уже на третьей минуте полуфинальной встречи с португальцами. Гонсалу Родригеш выполнил навес со штрафного на Педру Пашеку, а тот умело замкнул его головой - 1:0.

Впрочем, вели португальцы в счете недолго. Всего семь минут спустя Килиан Мбаппе прорвался по левому флангу французской атаки и подал верхом на Людовика Бляса, восстановившего равенство. Казалось, команды сделали ставку на открытый футбол, но в оставшееся в первом тайме время опасных моментов почти не возникало. Можно вспомнить разве что дальний, но неточный удар Педру Делгаду.

Оборона обеих команд держала марку до 67-й минуты, когда правый защитник французов Клеман Мишлен увенчал рейд в атаку прострелом на Мбаппе. Форвард замкнул передачу, сделав счет 2:1, а восемь минут спустя он же удвоил преимущество номинальных гостей.

Точно пробив головой, Мбаппе занес в свой актив четвертый гол в последних трех встречах, но главным итогом матча стал выход французов в финал. В воскресенье они могут стать трехкратными чемпионами Европы на уровне юношей до 19 лет.