UEFA.com лучше работает в других браузерах
С 25 января UEFA.com больше не поддерживает Internet Explorer.
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Итоги жеребьевки отборочного раунда ЧЕ-2021/22 среди 19-летних

Россия в группе с Германией, Украина встретится с Польшей.

©UEFA via Getty Images

Состоялась жеребьевка отборочного раунда чемпионата Европы сезона 2020/21 среди юношей до 19 лет, финальную стадию которого примет Словакия.

Группы отборочного раунда

Группа 1: Англия, Швеция, Швейцария, Андорра

Группа 2: Германия, Греция, Россия, Фарерские острова

Группа 3: Австрия, Венгрия, Беларусь, Эстония

Группа 4: Нидерланды, Израиль, Кипр, Молдова

Группа 5: Украина, Польша, Финляндия, Мальта

Группа 6: Ирландия, Болгария, Босния и Герцеговина, Черногория

Группа 7: Франция, Сербия, Северная Македония, Албания

Группа 8: Испания, Бельгия, Азербайджан, Люксембург

Группа 9: Турция, Румыния, Латвия, Сан-Марино

Группа 10: Норвегия, Грузия, Уэльс, Косово

Группа 11: Хорватия, Шотландия, Армения, Гибралтар

Группа 12: Италия, Словения, Исландия, Литва

Группа 13: Чехия, Дания, Северная Ирландия, Казахстан

• Мини-турниры пройдут с 30 августа по 7 сентября, с 4 по 12 октября или с 8 по 16 ноября 2021 года. Конкретные даты для каждой группы и хозяева будут определены позднее.

• Обладатели двух первых мест в отборочных группах и лучший из обладателей третьих мест по результатам матчей с первой и второй командами присоединятся к Португалии в элитном раунде.

• Сборная Словакии на правах хозяйки получила прямую путевку в финальную стадию, которая пройдет летом 2022 года.

Процедура жеребьевки

Процедура жеребьевки и корзины посева

Корзина A: Франция, Англия, Италия, Нидерланды, Чехия, Испания*, Германия, Украина*, Ирландия, Норвегия, Турция, Австрия, Хорватия

Корзина B: Греция, Бельгия, Швеция, Сербия*, Польша, Шотландия, Израиль, Болгария, Венгрия, Румыния, Дания, Словения, Грузия

Корзина C: Россия*, Финляндия, Швейцария, Босния и Герцеговина*, Кипр, Уэльс, Латвия, Исландия, Азербайджан, Северная Македония, Северная Ирландия, Беларусь, Армения

Корзина D: Черногория, Косово*, Мальта, Албания, Казахстан, Андорра, Люксембург, Молдова, Эстония, Фарерские острова, Литва, Гибралтар*, Сан-Марино

*Согласно решению Исполнительного комитета УЕФА и рабочей группы по чрезвычайным ситуациям следующие сборные разводятся по разным группам: Испания и Гибралтар, Украина и Россия, Сербия и Косово, Босния и Герцеговина и Косово

Жеребьевка
• В соответствии с таблицей коэффициентов были сформированы четыре корзины посева: в корзину А попали 13 сборных с наиболее высокими рейтингами, в корзину В - следующие 13 сборных и так далее.

• В группах оказалось по одному представителю каждой корзины. Хозяева мини-турниров, которые пройдут с 30 августа по 7 сентября, с 4 по 12 октября или с 8 по 16 ноября 2021 года, будут определены позднее.