Итоги жеребьевки отборочного раунда ЧЕ-2021/22 среди 19-летних
среда, 9 декабря 2020 г.
Вводный текст
Россия в группе с Германией, Украина встретится с Польшей.
Главное фото/видео
Текст статьи
Состоялась жеребьевка отборочного раунда чемпионата Европы сезона 2021/22 среди юношей до 19 лет, финальную стадию которого примет Словакия.
Группы отборочного раунда
Группа 1 (10-16 ноября): Англия, Швеция (хозяева), Швейцария, Андорра
Группа 2 (10-16 ноября): Германия, Греция (хозяева), Россия, Фарерские острова
Группа 3 (6-12 октября): Австрия, Венгрия (хозяева), Беларусь, Эстония
Группа 4 (10-16 ноября): Нидерланды, Израиль (хозяева), Кипр, Молдова
Группа 5 (6-12 октября): Украина, Польша (хозяева), Финляндия, Мальта
Группа 6 (10-16 ноября): Ирландия, Болгария (хозяева), Босния и Герцеговина, Черногория
Группа 7 (10-16 ноября): Франция, Сербия, Северная Македония, Албания (хозяева)
Группа 8 (10-16 ноября): Испания, Бельгия, Азербайджан, Люксембург (хозяева)
Группа 9 (10-16 ноября): Турция (хозяева), Румыния, Латвия, Сан-Марино
Группа 10 (6-12 октября): Норвегия (хозяева), Грузия, Уэльс, Косово
Группа 11 (10-16 ноября): Хорватия (хозяева), Шотландия, Армения, Гибралтар
Группа 12 (6-12 октября): Италия, Словения (хозяева), Исландия, Литва
Группа 13 (6-12 октября): Чехия (хозяева), Дания, Северная Ирландия, Казахстан
• Обладатели двух первых мест в отборочных группах и лучший из обладателей третьих мест по результатам матчей с первой и второй командами присоединятся к Португалии в элитном раунде, который будет сыгран весной 2022 года.
• Сборная Словакии на правах хозяйки получила прямую путевку в финальную стадию, которая пройдет с 18 июня по 1 июля 2022 года.
Процедура жеребьевки
Процедура жеребьевки и корзины посева
Корзина A: Франция, Англия, Италия, Нидерланды, Чехия, Испания*, Германия, Украина*, Ирландия, Норвегия, Турция, Австрия, Хорватия
Корзина B: Греция, Бельгия, Швеция, Сербия*, Польша, Шотландия, Израиль, Болгария, Венгрия, Румыния, Дания, Словения, Грузия
Корзина C: Россия*, Финляндия, Швейцария, Босния и Герцеговина*, Кипр, Уэльс, Латвия, Исландия, Азербайджан, Северная Македония, Северная Ирландия, Беларусь, Армения
Корзина D: Черногория, Косово*, Мальта, Албания, Казахстан, Андорра, Люксембург, Молдова, Эстония, Фарерские острова, Литва, Гибралтар*, Сан-Марино
*Согласно решению Исполнительного комитета УЕФА и рабочей группы по чрезвычайным ситуациям следующие сборные разводятся по разным группам: Испания и Гибралтар, Украина и Россия, Сербия и Косово, Босния и Герцеговина и Косово
Жеребьевка
• В соответствии с таблицей коэффициентов были сформированы четыре корзины посева: в корзину А попали 13 сборных с наиболее высокими рейтингами, в корзину В - следующие 13 сборных и так далее.
• В группах оказалось по одному представителю каждой корзины. Хозяева мини-турниров, которые пройдут с 30 августа по 7 сентября, с 4 по 12 октября или с 8 по 16 ноября 2021 года, будут определены позднее.