Отборочный раунд ЕВРО U-19

Отборочный раунд чемпионата Европы-2019/20 среди юношей до 19 лет продлится до 19 ноября.

©Getty Images

С 8 октября по 19 ноября пройдут матчи отборочного раунда чемпионата Европы-2019/20 среди юношей до 19 лет, в которых сыграют 52 из 54 участников турнира. Финальная стадия пройдет в июле 2020 года в Северной Ирландии и будет служить отбором на молодежный чемпионат мира-2020.

  • Расписание матчей
  • Уже вышли: Германия, Грузия, Латвия, Испания (действующий чемпион), Нидерланды, Норвегия, Португалия (автоматическая путевка), Сербия, Хорватия, Чехия, Шотландия
  • Две сильнейшие команды каждой группы и лучшая из сборных, занявших третьи места (по результатам встреч с двумя лидерами своей группы), выйдут в элитный раунд. Матчи этой стадии состоятся весной 2020-го, когда в борьбу вступит Португалия.
  • Победители семи групп элитного раунда пробьются в финальную стадию, которая пройдет с 19 июля по 1 августа в Северной Ирландии.
  • Регламент чемпионата Европы-2019/20 среди юношей до 19 лет

Группы отборочного раунда ЧЕ-2019/20 среди юношей до 19 лет

Группа 1 (13-19 ноября): Турция*, Болгария, Черногория, Армения

Группа 2 (завершена)
Вышли: Испания, Сербия*
Также в группе: Румыния, Литва

Группа 3 (завершена) 
Вышла: Шотландия*, Германия
Также в группе: Беларусь, Андорра

Группа 4 (13-19 ноября): Греция, Бельгия*, Исландия, Косово

Группа 5 (13-19 ноября): Россия, Польша, Уэльс*, Косово

Группа 6 (13-19 ноября): Италия*, Словакия, Кипр, Мальта

Группа 7 (завершена)
Вышли: 
Чехия*, Норвегия
Также в группе: 
Азербайджан, Сан-Марино

Группа 8 (13-19 ноября): Франция, Дания*, Финляндия, Фарерские острова

Группа 9 (13-19 ноября): Украина, Швеция*, Словения, Эстония

Группа 10 (13-19 ноября): Австрия*, Ирландия, Швейцария, Гибралтар

Группа 11 (13-19 ноября): Англия, Босния и Герцеговина, Северная Македония*, Люксембург

Группа 12 (завершена)
Вышли: Нидерланды, Латвия*
Может выйти с третьего места: Израиль
Также в группе: Молдова

Группа 13 (завершена)
Вышли: 
Хорватия, Грузия
Также в группе:
Венгрия*, Казахстан 

*хозяева мини-турниров

Наверх