Черногория среди лидеров

Черногория - Казахстан 3:1
Благодаря голам Адмира Адровича, Марко Джуровича и Неманьи Николича хозяева одолели Казахстан и сравнялись по набранным очкам с лидирующими в группе 6 шведами и израильтянами.

Cборная Черногории в двух поединках с командой Казахстана набрала шесть очков
Cборная Черногории в двух поединках с командой Казахстана набрала шесть очков ©Getty Images

Второй успех
Черногорцы, одержавшие победу в первом матче команд в Алматы (2:0), со стартовым свистком взяли ситуацию под контроль и на десятой минуте открыли счет усилиями Адровича. Незадолго до перерыва преимущество дружины Душана Влаисавлевича удвоил Джурович, а надежды гостей, на выходных сыгравших вничью со шведами, окончательно растаяли после удаления Захара Коробова на 72-й минуте. Сборной Казахстана все же удалось распечатать ворота хозяев усилиями вышедшего на замену Хасана Абдукаримова, но еще до этого отличился Николич.

Ошибка Отарбаева
Сборная Казахстана ударно провела начальный отрезок, вместивший в себя попадание в перекладину Максима Семенова на шестой минуте. Но все планы гостей нарушила ошибка голкипера Самата Отарбаева, который откровенно зевнул удар Адровича. Команде Павла Родненка в не хватало точности в завершающей стадии атаки, тогда как черногорцы выжимали максимум из своих голевых моментов - еще до перерыва Джурович с близкого расстояния удвоил счет. На 81-й минуте Николич провел третий мяч, неотразимо пробив с 25 метров, а ко всем невзгодам казахстанцев прибавилось удаление Коробова. Незадолго до финального свистка Абдукаримов все же нашел счастье у чужих ворот, точно пробив со "второго этажа". В активе команды Казахстана пять очков в семи матчах, а Черногория с семью пунктами делит лидерство в группе со Швецией и Израилем, правда, черногорцы провели на матч больше.