Сине-желтым стало лучше

Украина - Словения 2:0
"Молодежка" сине-желтых с нужным счетом обыграла одного из прямых конкурентов за выход из группы.

Сборная Украины празднует победу
Сборная Украины празднует победу ©Oleksandr Zadiraka

Молодежная сборная Украины обыграла в Киеве сверстников из Словении со счетом 2:0 и теперь может вновь рассчитывать на выход из второй отборочной группы.

Только победа сохраняла шансы сине-желтым на продолжение борьбы за выход в стыковые матчи, и они с первых минут предложили сопернику игру на высоких скоростях. После нескольких бесплодных атак хозяевам удалось на 16-й минуте повести в счете. Гол забил Дмитрий Коркишко, выведенный один на один с голкипером своим одноклубником по киевскому "Динамо" Андреем Богдановым.

В дальнейшем обе команды действовали в атакующей манере, постоянно загружая вратарей, а на 42-й минуте хавбек мариупольского "Ильичевца" Виталий Федотов заработал пенальти, уверенно реализованный еще одним динамовцем Сергеем Рыбалкой. До перерыва украинцы должны были забивать и третий мяч, но Коркишко не реализовал второй в матче 11-метровый за игру защитника словенцев рукой.

Второй тайм прошел уже с перевесом гостей. Тем более, что к 62-й минуте севастополец Александр Караваев успел заработать две желтые карточки и оставил партнеров в меньшинстве. Сборная Словении много раз угрожала воротам Игоря Березовского, но кипер киевской "Оболони" был непробиваем.

В итоге, победив со счетом 2:0, подопечные Павла Яковенко, который, к слову, пропускал игру из-за дисквалификации, улучшили свои шансы на выход из группы.