Кампл приносит три очка

Литва - Словения 0:1
Гол Кевина Кампла за две минуты до конца основного времени принес словенцам минимальную победу в Шяуляе.

Словенцы лишь в концовке поразили ворота сборной Литвы
Словенцы лишь в концовке поразили ворота сборной Литвы ©UEFA.com

Точный выстрел Кевина Кампла позволил сборной Словении набрать три очка в первом поединке отборочного цикла ЕВРО-2013 среди молодежи в Литве.

В начале и конце матча словенцы владели преимуществом, но при этом хозяева также создавали проблемы своему оппоненту. Единственный мяч за две минуты до конца основного времени провел Кампл, который из-за пределов штрафной площади поразил дальний угол.

Поначалу шла обоюдоострая борьба. Пусть гости в эти минуты смотрелись чуть предпочтительнее, счет на 22-й минуте могли открыть литовцы. Один за одним опасные удары наносили Тадас Элиошюс и Арминас Васкела, но в обоих случаях гостей выручил вратарь Ян Облак.

Рене Крхин и Райко Реп могли отличиться в составе сборной Словении, но счет в первом тайме так и не был открыт. После перерыва литовцы заметно прибавили, создав несколько опасных моментов. В одном из них Аудрюс Брокас также не смог распечатать ворота словенцев. Постепенно гости пришли в себя. Если вышедший на замену Матиц Финк пробил чуть мимо, а Роберт Брич не сумел с близкой дистанции послать мяч в цель, то Кампл своего шанса не упустил - 1:0.

За бурные празднования автор единственного гола тут же был удален с поля, в результате чего 10 августа пропустит матч с Финляндией. Сборная Литвы же во вторник проведет поединок с Мальтой.