Армяне сильнее Андорры

Армения - Андорра 4:1
Хозяева одолели в Ереване Андорру и вышли на второе место в отборочной группе 3.

Армянские футболисты празднуют взятие ворот
Армянские футболисты празднуют взятие ворот ©Khachik Chakhoyan

Молодежная сборная Армении победила дома сверстников из Андорры и поднялась в третьей группе отборочного турнира ЧЕ-2013 на второе место. Хозяева не дали повода усомниться в своем превосходстве, забив в каждом из таймов по два мяча.

Территориальное и игровое преимущество армянской "молодежки" было подавляющим на протяжении всей встречи. Хозяева активно начали игру и уже на 4-й минуте повели в счете. Капитан команды Артак Едигарян метров с 28-ми пробил по воротам, мяч угодил в перекладину, после чего отскочил к подоспевшему на добивание Оганесу Оганесяну - 1:0.

Гости после пропущенного гола прижались к своим воротам еще больше, центр поля они переходили по большим праздникам. Армяне же создали еще несколько опасных моментов, но мяч неожиданно оказался в воротах атакующей команды. Адам Смит с линии штрафной пробил не сильно, но точно - 1:1.

Долго гостям радоваться, впрочем, не пришлось. Уже через три минуты Тарон Восканян после розыгрыша "стандарта" вновь вывел Армению вперед, а сразу после перерыва хозяева повели с разницей в два мяча - отличился Едигарян. В оставшееся время команда Рафаэля Назаряна имела неоспоримое преимущество.

Опасные моменты у ворот гостей возникали один за другим, что за минуту до финального свистка нашло отражение на табло. Давид Маноян бросил в прорыв Агвана Папикяна, который выполнил прострел на Камо Оганесяна, установившего окончательный счет - 4:1.