Крыховяк танцует краковяк

Молдова - Польша 2:4
Дубль капитана гостей Гжегожа Крыховяка помог полякам одержать важную победу в группе 6.

Капитан поляков Гжегож Крыховяк (справа) уходит от полузащитника молдаван Раду Гынсаря ©Boris Kharchenko

Молодежная сборная Польши в Тирасполе уверенно переиграла команду Молдовы и улучшила свои шансы на выход в следующий раунд чемпионата Европы.

Гости очень мощно начали встречу, забив к 33-й минуте три мяча в ворота Дениса Русу. Дубль оформил капитан поляков Гжегош Крыховяк - сначала он поразил цель с дальней дистанции, а вскоре реализовал пенальти. Третий гол на счету Томаша Купиша, пробившего со "второго этажа".

Перерыв пошел на пользу молдаванам, которые в первые 15 минут второго тайма неожиданно вернули интригу, отыграв два мяча. Раду Гынсарь отличился после классной передачи Максима Антонюка слева, а защитник "Шерифа" Артем Хачатуров уверенно реализовал 11-метровый.

Эмоциональный всплеск хозяев был потушен на 68-й минуте. Ошибка обороны привела к голу вышедшего на замену Матеуша Клиха, которому ассистировал один из самых заметных футболистов матча Михал Кухарчик.

В компенсированное время у молдован за две желтых карточки был удален Вадим Костандаки, и гости спокойно довели поединок до победы, взяв убедительный реванш за неожиданное поражение (0:1) в родных стенах в ноябре прошлого года.