Кокорин разгромил Молдову

Молдова - Россия 0:6
Сборная России благодаря хет-трику Александра Кокорина одержала вторую победу в отборочном цикле.

Александр Кокорин забил три из шести голов в Тирасполе
Александр Кокорин забил три из шести голов в Тирасполе ©Evgeny Mokrousov/Sportarchiv

Хет-трик Александра Кокорина помог сборной России разгромить на выезде Молдову со счетом 6:0 в отборочном матче шестой группы чемпионата Европы среди молодежи.

Россия побеждала Молдову в отборочном турнире ЧЕ-2011 со счетом 3:0. В Тирасполе этот результат ей удалось удвоить. Нападающий московского "Динамо" Кокорин добился успеха на 20-й минуте, головой замкнув передачу Ибрагима Цаллагова с правого фланга. Восемь минут спустя Кокорин после острого паса Антона Соснина забил второй гол. Вскоре отличился и сам Соснин. Полузащитник "Крыльев Советов" нанес точный удар метров с двадцати.

На 56-й минуте Олег Шатов ударом с близкого расстояния сделал счет 4:0. Чуть позже обе команды остались в меньшинстве. Были удалены Александр Леу и Арсений Логашов. Российских футболистов это не смутило, и на 78-й минуте Кокорин оформил хет-трик, откликнувшись на пас Алана Гатагова. За две минуты до конца Шатов с передачи Цаллагова установил финальный счет.