Красота по-казахстански

Казахстан - Румыния 1:1
От поражения хозяев спас Абзал Бейсебеков, которому удался фантастический удар метров с сорока.

Молодежная сборная Казахстана отмечает гол в ворота румын
Молодежная сборная Казахстана отмечает гол в ворота румын ©Mikhail Kozachkov

Сборные Казахстана и Румынии вновь поделили очки. Напомним, что в июне в их первом очном отборочном поединке чемпионата Европы-2013 среди молодежи была зафиксирована нулевая ничья.

Отчетный матч трудно было назвать увлекательным зрелищем. Гости еще в первом тайме открыли счет усилиями Георге Грозава, а во второй половине встречи больше занимались обороной собственных ворот.

А вот у хозяев явно не ладилось дело с последним пасом. Именно поэтому за 16 минут до конца основного времени форвард "Востока" Абзал Бейсебеков решился на удар метров с сорока - мяч полетел по непредсказуемой траектории, стукнулся о перекладину и упал за линией ворот - 1:1.

Таким образом, в двух матчах соперники набрали по два очка, на один балл отставая от занимающих первое место сборных Франции и Словакии. Обе команды продолжат борьбу в квалификации ЧЕ-2013 в октябре.