Молдова - Литва 3:0
Дубль Николая Милинчану и гол Игоря Димы позволили хозяевам разгромить Литву.

Молодежная сборная Молдовы празднует гол в ворота литовцев
Молодежная сборная Молдовы празднует гол в ворота литовцев ©Boris Kharchenko

Сборная Молдовы в Тирасполе разгромила литовцев и поднялась на второе место в первой отборочной группе чемпионата Европы-2015 среди молодежи.

Уже на третьей минуте гости остались в меньшинстве - за грубый фол с поля был удален Даниэль Гуневич. Реализовать численное превосходство молдаване сумели на 37-й минуте. Вадим Раца вывел своего одноклубника по "Тирасполю" Игоря Диму один на один с вратарем, и форвард мастерски пробил в ближний верхний угол.

Во втором тайме дубль оформил вышедший на замену Николай Милинчану. Нападающий "Вериса" сначала из пределов вратарской элегантно замкнул прострел Димы, а в концовке реализовал выход один на один.

Счет мог быть и крупнее, однако соперники не реализовали несколько отличных моментов. Примечательно, что в понедельник товарищеский матч национальных сборных Молдовы и Литвы завершился вничью 1:1.