Кан не для Казахстана

Франция - Казахстан 5:0
Наставник "трехцветных" Вилли Саньоль был доволен игрой подопечных, не оставивших гостям в Кане ни единого шанса.

Жордан Ферри принимает поздравления с голом в ворота Казахстана
Жордан Ферри принимает поздравления с голом в ворота Казахстана ©AFP/Getty Images

Главный тренер сборной Франции Вилли Саньоль остался доволен действиями подопечных в отборочном матче чемпионата Европы среди молодежи с Казахстаном. Уже к 17-й минуте "трехцветные" повели со счетом 3:0 и в итоге праздновали убедительную победу.

"Впечатления в целом приятные, - сказал возглавивший команду в июне Саньоль, который проводил первый официальный матч у руля "молодежки". - Мы начали квалификацию, забив пять мячей. Уровень соперника не позволил нам самим понять свою силу, но в любом случае мы начали играть так, как этого хотели".

Матч в Кане хозяева поля начали просто блестяще. Уже на десятой минуте Жордан Ферри открыл счет точным ударом низом c линии штрафной, а на 13-й минуте Поль-Жорж Нтеп де Мадиба удвоил преимущество французов, практически повторив эпизод с первым голом. Вскоре перевес французов стал подавляющим, а все благодаря голу Антони Мартьяля, который поразил цель с близкого расстояния после удара со штрафного.

Даже при счете 3:0 сборная Франции продолжала наседать на оборону сборной Казахстана, которая за весь матч ни разу не пробила в створ. Ошибка голкипера гостей Стаса Покатилова, неудачно сыгравшего после удара со штрафного, привела к голу вышедшего на замену Лоика Ландра. Точку же в матче поставил Яссин Бензиа, который неотразимо пробил по воротам с линии штрафной после того, как защитники не смогли вынести мяч подальше.

В концовке матча Покатилов спас сборную Казахстана от шестого гола, не позволив Мартьялю реализовать выход один на один. Следующий матч французы проведут в Беларуси в понедельник, а днем позже Казахстан сыграет в гостях с лидерами десятой отборочной группы исландцами.