Украинцы выходят в лидеры

Украина - Лихтенштейн 5:0
Уверенная победа над Лихтенштейном позволила украинцам опередить чехов и выйти на первое место в группе 2.

Уверенная победа
В предыдущем отборочном матче чемпионата Европы среди молодежи украинцы переиграли сборную Лихтенштейна с результатом 3:1. На сей раз подопечные Геннадия Литовченко добились более внушительной победы - 5:0. На 26-й минуте счет открыл Денис Олейник, а спустя три минуты Дмитрий Льопа удвоил преимущество хозяев. Через десять минут Константин Ярошенко забил третий мяч, а за четыре минуты до перерыва Александр Гладкий реализовал пенальти. На 54-й минуте метким ударом отметился Алексей Антонов, установивший окончательный счет на табло. После шести туров в активе сборной Украины 12 очков. Следом за украинцами идут чехи и турки, которые имеют одну и две игры в запасе соответственно.