Россия отыгралась на латвийцах

Опубликовано: суббота, 5 сентября 2009, 3.00CET
Латвия - Россия 0:4
Молодежная сборная России, которая в предыдущем отборочном матче чемпионата Европы проиграла Фарерским островам, выместила злость на латвийской команде, разгромив ее в Лиепае.

09 сентября 2009

Молодежная сборная России, которая в предыдущем отборочном матче чемпионата Европы проиграла Фарерским островам со счетом 0:1, выместила злость на латвийской команде, разгромив ее на ее поле.

Проверочный Грамович
Счет 4:0 немного несправедлив по отношению к латвийской команде, так как на стартовом отрезке она смотрелась предпочительнее. Сначала голкипера россиян Сергея Песьякова проверил Вадим Жулев, а затем страж ворот московского "Спартака" не без труда отразил дальний удар полузащитника Александра Грамовича. Однако уже на 17-й минуте хозяева капитулировали - Евгений Казура срезал мяч в свои ворота после прострела Федора Смолова. Спустя 11 минут Россия удвоила преимущество, когда другой спартаковец Павел Яковлев замкнул навес Евгения Баляйкина на дальней штанге.

Сдержанный Колыванов
После перерыва хавбек казанского "Рубина" стал автором еще одной голевой передачи на Дмитрия Рыжова. Пока сборная Латвии приходила в себя, в ее ворота влетел четвертый гол. Ошибка Вадима Гайлюса позволила Яковлеву завладеть мячом и прострелить на Игоря Горбатенко, который установил финальный счет. "Мы выиграли со счетом 4:0, но матч не был легким и вполне мог закончиться с совершенно иным результатом", - прокомментировал наставник россиян Игорь Колыванов для uefa.com. Во вторник его подопечные встретятся в гостях с командой Андорры, а Латвия днем позже сыграет с фарерцами.

Обновлено: 05.09.09 22.53CET