Казахстан не дотерпел

Опубликовано: воскресенье, 11 октября 2009, 2.45CET
Казахстан - Швеция 1:1
Молодежная сборная Казахстана едва не сотворила сенсацию: подопечные Павла Родненка вели в счете до 88-й минуты, но упустили победу после точного удара Микаэля Альмебека.

14 октября 2009

Молодежная сборная Казахстана U-21 едва не сотворила сенсацию в поединке со сверстниками из Швеции: подопечные Павла Родненка вели в счете до 88 минуты и упустили победу после точного удара Микаэля Альмебека.

Дебют Родненка
45-летний белорусский специалист Павел Родненок был представлен в качестве наставника казахстанской "молодежки" в конце лета, однако команда впервые сыграла под его руководством лишь сейчас. Дебют иностранного тренера получился двояким: с одной стороны, казахстанская молодежь заиграла более агрессивно, но в то же время не избавилась от старых проблем, вновь пропустив гол на последних минутах матча.

Неудачи Конысбаева
Поединок Казахстана и Швеции начался при полном преимуществе хозяев. Еще в первом тайме казахстанцы имели две отличных возможности для взятия ворот. Оба раза на ударную позицию выходил командированный из национальной команды Улан Конысбаев. В первом случае удар у полузащитника не получился, а во втором мяч попал точно в защитника.

Два паса Шахметова
Что не удалось Конысбаеву, исполнил Павел Шабалин. Хавбек получил пас пяткой от Марата Шахметова и пробил с фланга - Кристоффер Нордфельдт не ожидал коварного удара и уронил мяч в ворота. В середине второго тайма полузащитник астанинского "Локомотива" Шахметов вывел на ударную позицию Руслана Кенетаева, но форвард угодил во вратаря. За расточительность хозяев наказал Микаэль Альмебек, распечатавший Никиту Калмыкова на 88-й минуте – 1:1.

Обновлено: 11.10.09 18.14CET