Удачный дебют Кружа

Португалия - Литва 4:1
Дебют Осеану Кружа на посту тренера молодежной сборной Португалии обернулся разгромной победой в домашнем отборочном матче с литовцами.

Укра стал автором дубля
Укра стал автором дубля ©Getty Images

Дебют Осеану Кружа на посту тренера молодежной сборной Португалии обернулся разгромной победой в домашнем отборочном матче чемпионата Европы-2011 с литовцами.

Дубль Укры
Его команда повела на 24-й минуте, когда Укра ударом со штрафного поразил ворота Витаутаса Черняускаса. Впрочем, всего минуту спустя Каролис Чведукас счет сравнял, а к получасу игры гости и вовсе могли выйти вперед - после удара Арвидаса Новиковаса мяч попал в перекладину. И все же хозяева выглядели предпочтительнее. На 55-й минуте Укра замкнул навес и сделал счет 2:1. Восемь минут спустя Руй Педру снял вопросы об исходе встречи.

Удаление Кочанаускаса
За семь минут до конца четвертый мяч в ворота Черняускаса провел вышедший на поле Жоау Аурелиу, а уже под занавес литовцы вдобавок лишились получившего красную карточку Лукаса Кочанаускаса. На данный момент в активе португальцев на три очка меньше чем у лидирующих в девятой группе греков, тогда как литовцы пока не взяли ни одного очка после двух матчей.