Бой продолжается

Сборные Италии, Португалии, Англии и Хорватии успешно продолжили отборочную кампанию ЧЕ-2006 среди молодежи.

Сборные Италии, Португалии, Англии и Хорватии продолжили успешно начатую отборочную кампанию чемпионата Европы-2006 среди молодежи. Успеха добились также Греция и Швейцария.

Группа 1
Нидерланды и Чехия начали квалификацию с нулевой ничьей в присутствии более чем 10 тысяч болельщиков в Херенвеене и отстают от лидирующей в группе Румынии на 5 очков. Сборная Финляндии в Ереване победила хозяев со счетом 1:0. Единственный гол в начале второго тайма провел Куки Ньязи, использовав прострел Хейкки Ахо.

Группа 2
Победа над Турцией - 2:1 - принесла Греции лидерство в группе. Ближе к концу игры отметились Христос Бурбос и Александрос Циолис, а Ибрахим Акын забил гол престижа. Грузия, как и Греция, набрала четыре очка - за первые 18 минут тбилисской встречи с Албанией забили Шота Кашия и Ираклий Модебадзе. Денис Бошняку отквитал один гол, однако несмотря на удаления Георгия Цимакуридзе и Гогиты Гогуа хозяева отстояли победу. У албанцев с поля был выдворен Гьерги Музака. Штрафной удар Александра Алиева позволил Украине взять верх над Казахстаном.

Группа 3
Голы авторства Паулу Сержиу и Угу Аламейды обеспечили три очка в матче с Эстонией. В матче Латвии и Люксембурга (2:1) за гостей забили Оскарс Клява и Алексей Вишняков, за хозяев - Филипп Дуррер.

Группа 4
Швейцария одержала уверенную победу над Ирландией в Берне - 4:2. На 4-й минуте забил Штефан Лихштайнер, а в начале второго тайма Ксавье Маргераз довел счет до 3:0. Гол Стивена Эллиотта и пенальти Айдана Макгиди было вернули надежду ирландцам, однако автогол Патрика Маккарти снял все вопросы. В Тель-Авиве израильтяне победили Кипр с минимальным счетом и заработали первые очки - на 32-й минуте голом отметился Барак Ицхаки.

Группа 5
Благодаря голу, забитому вышедшим на замену Антонио Флоро Флоресом на второй минуте добавленного времени, Италия одержала победу над Молдовой - 1:0. Норвежцы в пятницу уступили в Италии (0:2), а вчера дома потерпели поражение от Беларуси, хотя и открыли счет усилиями Ларс-Кристиана Эриксена. Олег Шкабара отквитал этот гол, за 12 минут до конца Эрик Маркегард вернул Норвегии преимущество, однако дубль Михаила Афансьева принес три очка белорусам. В Шотландии словенец Борут Семлер отквитал гол Гарри О'Коннора и, несмотря на удаление Мити Моереца, матч завершился ничьей.

Группа 6
Англичане продолжают беспроигрышную серию - голы Карлтон Коула и Даррена Бента обеспечили им победу в Польше. На пятой минуте хозяева повели в счете благодаря мячу Марцина Буркхардта, однако на второй минуте добавленного времени первого тайма Коул отквитал один мяч. После удаления Дариуша Дудки Бент реализовал пенальти, а за 18 минут до конца встречи оформил дубль - 3:1. В Вене голы австрийцев Андреаса Ласника, Романа Кинаста и Рене Шикера позволили сборной разгромить Азербайджан 3:0.

Группа 7
Босния и Герцеговина на своем поле уступила Испании, в чьем составе отличились Сержио Гарсия и Хесус Навас Гонсалес - 2:0. Литва, потерпевшая в прошлой встрече поражение от Бельгии (0:3), в Вильнюсе взяла верх над Сан-Марино (2:0). Забили новобранец московского "Локомотива" Миндаугас Панка и Дарвидас Шернас.

Группа 8
Голы Марио Гргуровича и Эдуардо да Силвы принесли Хорватии победу в Швеции и лидерство в турнирной таблице. Венгрия, которую хорваты в пятницу одолели с минимальным счетом, осказалась сильнее Исландии благодаря мячу Роберта Фечешина на последней минуте.