Дубль форварда БАТЭ Максима Скавыша позволил молодежной сборной Беларуси обыграть албанцев и догнать лидера группы 10 команду Шотландии.

Максим Скавыш принес молодежной сборной Беларуси три очка
Максим Скавыш принес молодежной сборной Беларуси три очка ©Getty Images

Дубль форварда БАТЭ Максима Скавыша позволил молодежной сборной Беларуси обыграть албанцев и догнать лидера группы 10 команду Шотландии.

Опережая Австрию
В своем предыдущем отборочном матче чемпионата Европы-2011 среди молодежи белорусы дома взяли верх над сборной Албании с результатом 4:2. На сей раз дружина Георгия Кондратьева выиграла не так убедительно. Теперь в активе сборной Беларуси, как и у шотландцев, 12 очков, тогда как идущие третьими австрийцы набрали на два пункта меньше. В отчетной встрече счет был открыт уже на восьмой минуте, когда Скавыш неотразимо пробил из центра штрафной площади. За девять минут до перерыва Скавыш оформил дубль, когда цели достиг его удар метров с 25. На 56-й минуте капитан гостей Михаил Сиваков мог довести счет до крупного, однако со штрафного угодил в штангу. За 14 минут до конца основного времени албанцы отквитали один мяч - навес Олси Гочая замкнул Одисе Роши.