Два гола от Гилявоги

Франция - Казахстан 2:0
Полузащитник "Сент-Этьена" Джошуа Гилявоги принес "трехцветным" домашнюю победу и лидерство в девятой группе.

Полузащитник "Сент-Этьена" Джошуа Гилявоги принес победу молодежной сборной Франции ©Getty Images

Франция благодаря домашней победе над Казахстаном догнала словаковво главе девятой отборочной группы.

Три очка французам принесли два гола Джошуа Гилявоги. Команда Эрика Момберта во вторник отправляется в Румынию, где рассчитывает одержать третью подряд победу.

Хозева могли повести в счете еще раньше, но Самат Отарбаев спас казахстанцев после удара Лориса Нери. Гилявоги, играющий за "Сент-Этьен", сделал все, чтобы Франция не пожалела об упущенной возможности. На 26-й минуте он открыл счет своим голам за молодежную сборную, замкнув головой передачу Фредерика Бюло.

Алексей Щеткин после передачи Бауржана Исламхана пощекотал нервы французским болельщикам неточным ударом, а через семь минут после перерыва Эмманюэль Ривьер проверил Отарбаева, который отбил мяч на угловой. Последовал навес в исполнении Гаэля Какюта, на который откликнулся Гилявоги, поставивший победную точку - 2:0.