Руди смотрит вперед

Забыв о негативе после поражения от голландцев, Себастьян Руди заявил, что показанная немцами игра позволяет им рассчитывать на победу в воскресенье.

Себастьян Руди готовится расстроить испанцев
Себастьян Руди готовится расстроить испанцев ©Getty Images

После обидного поражения от сборной Нидерландов со счетом 2:3 Себастьян Руди и его партнеры старались сохранять самообладание, но скрыть в общении с журналистами разочарование из-за пропущенного на последних минутах гола все равно не могли.

Немецкие футболисты хотят скорее забыть о матче с оранжевыми и надеются, что хороший отдых и серьезный настрой на воскресный поединок с испанцами помогут команде исправить турнирное положение. "Мы должны запомнить всего одну вещь, - сказал Руди. - С первых минут следующего матча надо играть так, как действовали во втором тайме предыдущего поединка".

В стартовом матче группы В полузащитник реализовал после перерыва пенальти и помог сборной Германии сократить отставание до минимума, однако для исправления ситуации после провального первого тайма этого не хватило. По словам главного тренера немцев Райнера Адриона, в ходе первых 45 минут немецкие футболисты чересчур нервничали. Руди, впрочем, не сомневается, что команда сделает правильные выводы и сумеет прибавить перед матчем с действующими чемпионами Европы.

"Надеюсь, все волнения позади, - добавил Руни. - В воскресенье у нас не будет права на ошибку". К важнейшим поединкам Руди не привыкать. Всего две недели назад его "Хоффенхайм" сумел переиграть в переходных матчах "Кайзерслаутерн" и сохранить прописку в высшем дивизионе. Впереди у Руди еще одна битва за выживание. "Если хотим продолжить борьбу, нужно побеждать, - не сомневается футболист. - Все хорошо это понимают, и мы с первой и до последней минуты должны выкладываться на все сто процентов".

На руку сборной Германии может сыграть хорошая физическая форма. Во втором тайме матча с голландцами команда Адриона здорово взвинтила обороты и сумела сравнять счет. "Здесь жарко, но вечером с этим можно справляться, - считает Руди. - Мы поддерживали высокий темп до самого конца. Все наши ребята продолжали бегать".

В пятницу немцы провели восстановительное занятие, после чего отдыхали. Но думать о встрече с действующими обладателями титула немецкие игроки не прекращали ни на минуту. "Мы просто обязаны выиграть этот матч", - подчеркнул Руди.