Мырза, Дима и Антон

Сан-Марино - Молдова 0:3
Два голевых паса Юрия Мырзы, а также голы Игоря Димы и Георге Антона принесли Молдове первую победу в квалификации.

Георге Антон забивает пенальти в ворота сборной Сан-Марино
Георге Антон забивает пенальти в ворота сборной Сан-Марино ©Filippo Pruccoli

Победа над Сан-Марино со счетом 3:0, одержанная в Серравалле, стала для сборной Молдовы первой в отборочном цикле чемпионата Европы-2015 среди молодежи.

Хотя в целом преимущество принадлежало молдаванам, первый голевой момент создали хозяева - Мануэль Баттистини попал в штангу. Ответ гостей не заставил себя ждать. Уже на 21-й минуте Игорь Дима замкнул навес Юрия Мырзы и открыл счет. Через девять минут Элиа Бенедеттини пришлось во второй раз вынимать мяч из сетки. Диму сбили в штрафной, и Георге Антон реализовал пенальти.

Красивый сейв Бенедеттини не позволил Антону оформить дубль, а затем голкипер хозяев отразил удар Мырзы головой. Однако за семь минут до конца Бенедеттини все же капитулировал в третий раз. Мирза исполнил еще одну ювелирную подачу, и вышедший на замену Николае Милинчану точно ударил головой.