Морате равных нет

Форвард молодежной сборной Испании Альваро Мората, которому удалось отличиться в полуфинале, стал лучшим бомбардиром ЕВРО и выиграл "Золотую бутсу" adidas.

Список лучших бомбардиров молодежного ЕВРО-2013 по итогам турнира возглавил Альваро Мората, забивший четыре гола и опередивший двух партнеров по сборной Испании - Тьяго Алькантару и Иско.

В первом тайме финального матча с Италией (4:2) Алькантара оформил хет-трик, однако догнать Морату хавбеку "Барселоны" это не помогло. Все свои голы нападающий "Реала", который теперь получит "Золотую бутсу" adidas, забил еще до финала, трижды отличившись после выхода на замену.

Наряду с Алькантарой тремя голами отметился атакующий хавбек "Малаги" Иско, который на 61-й минуте финального поединка реализовал пенальти и сместил с третьей строчки полузащитника сборной Нидерландов Лероя Фера.