Разгром имени Моррисона

Англия - Литва 5:0
Благодаря яркой игре Рэйвела Моррисона хозяева крупно победили и вышли на первое место в группе.

Рэйвел Моррисон (второй справа) празднует первый гол сборной Англии
Рэйвел Моррисон (второй справа) празднует первый гол сборной Англии ©Getty Images

Сборная Англии, разгромив в Ипсвиче литовцев, продолжила свою беспроигрышную серию в первой отборочной группе молодежного чемпионата Европы-2015. В четырех матчах подопечные Гарета Саутгейта одержали три победы.

Хозяева показали зрелищный футбол и владели инициативой на протяжении всего матча. Уже на третьей минуте отличился ярко дебютировавший на прошлой неделе в поединке против Сан-Марино (4:0) Рэйвел Моррисон, который вовремя откликнулся на передачу Уилфрида Заа с левого фланга. Хавбек "Вест Хэма" и в дальнейшем был в центре внимания. На 27-й минуте именно он заработал штрафной, который мастерским ударом реализовал Джеймс Уорд-Проус, забивший свой первый гол за сборную.

Во втором тайме англичане продолжили доминировать. Сайдо Берахино, не выходивший на поле против Сан-Марино, забил свой третий гол в отборочной кампании, а затем Моррисон растерзал оборону литовцев и оформил дубль. На 76-й минуте Эдгарас Жаркис сфолил на Джеке Робинсоне в штрафной, и арбитр назначил пенальти. Берахино хладнокровно пробил с "точки" и установил окончательный счет. Благодаря победе британцы вышли на первое место в группе. В свою очередь Литва опустилась на пятую позицию.