Когда снег не помеха

Андорра - Эстония 0:2
Снег не помешал эстонцам победить в Андорре, где по разу отличились Максим Липин и Александр Кулинич.

Команда Мартина Рейма в пяти матчах набрала восемь очков
Команда Мартина Рейма в пяти матчах набрала восемь очков ©Lembit Peegel

Сборная Эстонии поднялась на третье место в отборочной группе 2 чемпионата Европы-2015 среди молодежи, одержав вторую победу в квалификации в Андорре.

Аутсайдер группы неплохо начал матч и долгое время сдерживал атаки прибалтов. При температуре в -5 градусов команда Мартина Рейма никак не могла открыть счет, пока через шесть минут после перерыва не отличился Максим Липин. Окончательный результат на табло дальним выстрелом установил Александар Кулинич. В итоге эстонцы смогли реаблилитироваться за домашнюю ничью с Андоррой (1:1) в июне.

Во вторник сборная Эстонии может до двух очков сократить отставание от идущих вторыми россиян, если обыграет их в Краснодаре. В этот же день лидирующая в группе Дания сразится с Андоррой.