Слабая реализация - не помеха

Эстония - Россия 1:2
Гости не реализовали огромное количество моментов, что, впрочем, не помешало им победить.

"Сегодня я не очень любил свою профессию", - заявил после матча Николай Писарев
"Сегодня я не очень любил свою профессию", - заявил после матча Николай Писарев ©Getty Images

Сборная России создала столько моментов, что их с лихвой хватило бы на несколько матчей. Но ей оказалось достаточно всего двух голов, чтобы обыграть на выезде эстонцев и продолжить погоню за лидерами отборочной группы датчанами.

Подопечные Николая Писарева с самого начала рванули вперед и открыли счет уже на шестой минуте. После удара Павла Могилевца Никита Баранов неудачно подставил ногу, послав мяч в собственные ворота. Россияне продолжили атаковать, и на 20-й минуте мощный капитан команды Алексей Никитин здорово сыграл на "втором этаже", замкнув навес с углового в исполнении Владимира Обухова.

Уже пару минут спустя хозяева неожиданно отыграли один мяч. Полузащитник юношеской команды "Наполи" Франк Лийвак, тащивший на себе всю игру эстонцев, одной передачей вскрыл оборону россиян, и Максим Гусев послал мяч в дальний угол. Еще до перерыва гости могли забивать как минимум несколько голов. Только один Сердер Сердеров мог отличиться дважды, а сразу после перерыва два раза подряд с границы вратарской промахнулся Константин Базелюк.

Ближе к концу гости немного успокоились, но эстонцы оказались не в силах этим воспользоваться. "Сегодня я не очень любил свою профессию. Нервная игра. В первом тайме могли делать счет 3:0 или 4:0, но в итоге сами себе создали нервотрепку. В таких матчах футбольный бог часто тебя наказывает. Реализация меня катастрофически расстраивает", - рассказал UEFA.com главный тренер россиян Писарев.

"Разница в классе чувствовалась, но в футболе не всегда побеждает тот, кто сильнее. Для меня это была первая такая игра, в которой мог победить 7:0, но в итоге оказываешься лучше всего на один мяч", - признался Писарев.