Хаттака в атаке

Финляндия - Молдова 1:0
Не реализовав пенальти, дружина Александра Куртияна пропустила гол от Дани Хаттаки и проиграла.

Йессе Йоронен парировал пенальти
Йессе Йоронен парировал пенальти ©Football Association of Finland

В отборочном матче чемпионата Европы-2015 среди молодежи сборная Молдовы уступила Финляндии (0:1), но сохранила второе место в группе 1.

В первом тайме вратарь молдаван Алексей Кошелев несколько раз выручил свою команду, а после перерыва мастерством блеснул его визави Йессе Йоронен. На 51-й минуте голкипер финнов намертво взял пенальти от Георгия Антона, а на 60-й выиграл дуэль у Николая Милинчану, который не сумел реализовать выход один на один.

Между двумя сейвами Йоронена финны забили, как оказалось позднее, победный мяч. На 54-й минуте домашнюю заготовку хозяев после розыгрыша "стандарта" реализовал Дани Хаттака. Николай Алхо подал с углового к ближней штанге, Робин Лода сделал скидку, а защитник сборной Финляндии поразил цель.

На 65-й минуте финнов выручила перекладина, принявшая на себя удар Вадима Раца со штрафного. Команда Александра Куртияна уступила в важном поединке, но продолжает удерживать второе место. Пятого июня Молдова в Вильнюсе сыграет с Литвой.