Раквере не устоял

Эстония - Словения 1:7
Ударная 15-минутка в середине первого тайма обеспечила словенцам убедительную победу в Раквере.

Дино Хотич (слева) сделал дубль
Дино Хотич (слева) сделал дубль ©Sportsfile

Последний матч во второй группе мало что значил для сборных Эстонии и Словении. Первые в случае собственной победы и благоприятного исхода поединка с участием Болгарии могли подняться на четвертое место, тогда как словенцы заранее забронировали третью строчку.

Чтобы освоиться на изумрудном газоне арены "Раквере", гостям понадобилось с четверть часа. Заработав угловой, они пошли вперед большими силами и открыли счет. Постарался капитан команды Неманья Митрович, в сутолоке разобравшийся сразу с двумя защитниками и отправивший мяч в сетку низом.

Не успели эстонцы прийти в себя, как результат удвоился. Андраш Шпорар выскочил один на один в вратарем после длинной проникающей передачи, и Матвею Игонену оставалось лишь фолить. Итог - пенальти, который пострадавший вызвался и реализовал сам. Дальше - больше. На исходе получаса Блаж Врховец поразил цель эффектным ударом с 25 метров, а затем Шпорар обыграл сразу трех опекунов и вывел на ударную позицию Беньямина Вербича. 4:0 к перерыву - матч можно было заканчивать.

Вторая половина началась с атак эстонцев. Франк Лийвак, играющий в академии "Наполи", даже стрельнул в перекладину. Позже он все-таки подарил болельщикам повод для радости и, заработав пенальти, размочил счет. У гостей, правда, к этому времени отличились еще два игрока, причем Дино Хотич, забив через минуту после выхода на замену, в самой концовке оформил дубль.